В салонах российских операторов организовано страхование мобильных устройств

В салонах российских операторов организовано страхование мобильных устройств

Мобильные новости
14-04-2015
Офисы продаж Билайн с недавнего времени предлагают своим покупателям новую услугу. Теперь каждый желающий при покупке сотового телефона имеет возможность его застраховать. Такая же возможность есть у покупателей компании МТС.

Смартфоны страхуют от кражи

Компания Мегафон в ближайшее время тоже собирается открывать данное направление. Оформление полисов занимает считанные минуты, поэтому многие клиенты офисов продаж охотно соглашаются застраховать мобильное устройство.

Правда, данное направление пока популярно только в Москве. Но сотовые операторы уверены, что в регионах это направление тоже будет пользоваться спросом. Стоит отметить, что покупатель может застраховать любое электронное устройство, реализуемое в салоне продаж.

В настоящее время покупателям предлагают три вида страхования. Например, страховка "Портативная" дает возможность пользователю возместить расходы за сотовый телефон, который был украден.

Кроме того, покупателю возместят денежные средства, если во время использования мобильного устройства будет выявлен производственный брак. Максимальная стоимость полиса достигает двух с половиной тысяч рублей.

Цена в данном случае будет зависеть от стоимости электронного устройства.

Еще один вид страховки - "Продленная гарантия". Воспользовавшись этим предложением, покупатель имеет возможность продлить срок гарантийного обслуживания мобильного устройства до трех лет.

Максимальная стоимость данного вида полиса составляет три тысячи рублей.

Стоит отметить, что данное направление впервые было открыто салонами продаж еще в 2008 году. Правда, тогда оно не получило особой популярности.


У салонов продаж возникали проблемы с выплатами страховок, так как пользователям в случае кражи или поломки приходилось собирать внушительный пакет документов. Тогда данное направление быстро закрыли.

Впоследствии сотовые операторы вновь вернулись к этой практике. Теперь собирать разные справки и акты покупателям не нужно. К слову, данный вид услуги салоны продаж решили предоставлять не просто так.

Таким способом они надеются привлечь покупателей и значительно увеличить количество продаж.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 509 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
15 апреля 2015 07:22
...данный вид услуги салоны продаж решили предоставлять не просто так. Таким способом они надеются привлечь покупателей и значительно увеличить количество продаж.

Разумеется, сотовые операторы ничего не предложат в убыток себе. И кроме привлечения покупателей, рассчитывают они, конечно, на дополнительные доходы от страховок. Но вообще услуга интересная, особенно для владельцев дорогих моделей.
Lenchik
Lenchik
15 апреля 2015 19:28
Наверное, скоро красть телефоны вообще перестанут.
Индивидуальные номера у смартфонов, по которым их можно найти. Функция найти Айфон. Теперь еще и страховка. Тут уже интерес и возможности страховой компании найти украденный смартфон. Отличная идея!
Puppy
Puppy
17 апреля 2015 01:48
Анюта, это еще и инициатива страховых компаний, которым тоже нужно как-то жить, вот и тужатся. Выскажу крамольную мысль: есть вещи, без которых априори не обойтись (хлеб, замок в двери, памперсы для ребенка, лекарства) - а есть те, необходимость которых просто притянута за уши. Так сказать, надуманный комфорт. Я просто внимательна в людных местах, ворон не ловлю - и телефон живет у меня уже 8 лет, никакой страховки не надо. Почему бы не сэкономить на том, без чего можно обойтись (без страхового полиса данном случае). А от производственного брака спасет гарантия. Зачем платить лишнее??
Rodnoy
Rodnoy
20 апреля 2015 11:25
Цитата: Lenchik
Наверное, скоро красть телефоны вообще перестанут.
Индивидуальные номера у смартфонов, по которым их можно найти. Функция найти Айфон. Теперь еще и страховка.

Боюсь что воры всегда сумеют найти новые способы кражи телефонов. Это как вечная борьба производителей сейфов и "медвежатников". Поэтому если мобильник дорогой, то его желательно бы застраховать!
lisss
lisss
2 июня 2016 17:35
Вполне себе нормальная услуга для тех, кто покупает смартфоны по цене от 30-ти тысяч и выше. Ну а если модели бюджетные, то смысла нет их страховать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Вверх страницы