Российские мобильные телефоны YotaPhone 2 будут реализовываться в Китае

Российские мобильные телефоны YotaPhone 2 будут реализовываться в Китае

Мобильные новости
12-04-2015
Пятнадцатого апреля в Китае в продажу поступят российские сотовые телефоны YotaPhone 2, которые смогут приобрести все желающие. Производитель электронных устройств уверен, что эти модели будут пользоваться большой популярностью у покупателей. По его расчетам, количество продаж в Поднебесной составит не менее одного миллиона мобильных устройств в месяц.

Российский смартфон YotaPhone 2

Со слов представителей компании, эта модель сотового телефона будет реализовываться только через интернет-магазины. Его стоимость составит примерно пять тысяч юаней. Стоит отметить, что это примерно восемьсот долларов.

По такой цене в настоящее время компания Apple реализует iPhone 6. Производитель считает, что многофункциональное мобильное устройство сможет с легкостью покорить жителей Поднебесной, и рассчитывает на хорошие продажи.

Недавно в Китае состоялась презентация нового мобильного устройства. Правда, пользователей сотовый телефон пока особо не заинтересовал.

Более того, на рынке появилось множество его аналогов по более дешевой цене. И при желании можно даже найти точные копии.

Помимо электронного устройства в интернет-магазине будет представлен чехол, который специально разработан для YotaPhone 2. Благодаря чехлу на задней стенке сотового телефона будет выводиться изображение с экрана в формате E-Ink.

Казалось бы, оригинальное устройство с первого взгляда должно привлечь внимание пользователей. Но, видимо, высокая цена смущает жителей Поднебесной.

Более того, на китайском рынке уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны iPhone 6. Именно это мобильное устройство является главным конкурентом российского сотового телефона.

Со слов представителей компании, электронное устройство будет оснащено двумя экранами. Разработчики при создании одного из экранов применили новую технологию, которая носит название "электронные чернила".


Сборка электронного устройства производится в Поднебесной, а заказчиком является российская компания YotaDevices.

Стоит отметить, что новая модель сотового телефона уже продается в России. За один месяц производитель реализует примерно двенадцать тысяч устройств.

Для сравнения: за аналогичный период компания Apple продает около двадцати пяти миллионов устройств. Пока сотовый телефон популярен у россиян, хотя реализуется в двадцати странах мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 313 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
13 апреля 2015 21:55
Оценка продаж чрезмерно завышена, уже есть превосходящие модели дешевле, поэтому какое то время продажи будут высокими, но затем спадут.
Ruslan
Ruslan
14 апреля 2015 10:11
Очень сомнительно, что телефоны по сути неизвестной марки и достаточно дорогие будут раскупаться с такой скоростью. Тем более, что iPhone 6 стоит примерно столько же.
Анюта
Анюта
14 апреля 2015 10:18
Привычно, что китайские телефоны реализуются в России. Планы продаж российских смартфонов в Китае удивили. Собственно, удивило, что у России вообще есть телефон, способный составить конкуренцию iPhone 6. Не первый ли это российский гаджет?
lisss
lisss
1 апреля 2016 12:16
Довелось немного попользоваться Йотафоном. На редкость бестолково сделаны некоторые вещи. Например, не всегда сразу при звонке понимал, где микрофон. С какой стороны. Экрана-то два. Да и потом зависал у меня постоянно.
Irisska
Irisska
26 июля 2016 21:25
Ой, что-то эти радужные прогнозы кажутся мне, мягко говоря, необоснованными. У китайцев своих смартфонов навалом, чтобы им еще на наши заглядываться, да еще по такой крайне небюджетной цене.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы