Очень скоро российский смартфон YotaPhone 3 начнет покорять мировой рынок

Очень скоро российский смартфон YotaPhone 3 начнет покорять мировой рынок

Мобильные новости
16-09-2017
Дата начала продаж отечественного смартфона YotaPhone 3, одновременно и представленного публике, и оставленного разработчиками без полноценной презентации, наконец-то стала известна общественности: с 19 сентября смартфон (плод десятимесячной совместной работы специалистов России и Китая) можно будет купить в Поднебесной. При этом в Китае, как и в других странах Азии, устройство выйдет под названием Yota 3.

Выход на европейский рынок планируется только после проведения полномасштабной компании в Китае, а на родине устройство может появиться предположительно к концу 2017 года.

Новинка отечественных разработчиков из компании Yota Devices в отличие от зарубежных конкурентов не сможет похвастаться безрамочным дисплеем или сканером лица, однако представляется не менее интересной, чем китайские или американские мобильные устройства. Девайс оснащен двумя экранами: AMOLED и E-ink Carta (дополнительный, расположенный на тыльной стороне смартфона).

Смартфон YotaPhone 3

Кроме того, разработчики оснастили гаджет процессором Qualcomm Snapdragon 625, возможностью поддержки двух сим-карт, двумя камерами на 13 и 12 Мп, также на лицевой части расположен сканер пальцев.

Отметим, что устройство поддерживает функцию быстрой зарядки и имеет достаточно емкий аккумулятор на 3300 мАч. Смартфон планируется выпустить на рынок под операционкой Android 7.1.2 Nougat, а также предоставить покупателям право выбора из двух вариантов объема памяти: 64 и 128 Гб.


Таким образом, YotaPhone 3 имеет все шансы на то, чтобы завоевать позиции на рынке благодаря балансу достойной начинки, оригинального дизайна и разумной для аппарата такого качества цены. Ориентировочная стоимость устройства на российском рынке составит 21-27 тыс. рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 157 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы