Компания Doogee намерена выпустить бюджетный смартфон – «убийцу» iPhone 8

Компания Doogee намерена выпустить бюджетный смартфон – «убийцу» iPhone 8

Мобильные новости
28-08-2017
Китайская компания Doogee в погоне за последними трендами на рынке мобильных телефонов заявила о подготовке и скором выпуске безрамочного смартфона с двойной камерой и сканером отпечатков пальцев. Также устройство сможет похвастаться мощным процессором и предустановленной операционной системой Android 8.0 Oreo, совсем недавно представленной публике.

Смартфон Doogee Mix Plus

Модель Mix Plus, продолжающая безрамочную серию производителя, впервые после собратьев получила более востребованную на рынке вариацию формата дисплея 18:9, чем уже заслужила себе прозвище «убийца iPhone».

В компании не скрывают, что создают аналог именно «яблочного» гаджета, и прямо заявляют, что рассчитывают перетянуть на свою сторону определенный процент покупателей.

Планируется, что новинка поступит в продажу в октябре 2017 года.

Вероятно, производители рассчитывают, что к этому моменту потенциальные покупатели iPhone 8 уже успеют ужаснуться его стоимостью и сделают выбор в пользу бюджетного китайского аналога от Doogee.

Однако не будем забывать, что ежегодно китайскими производителями выпускается по несколько моделей смартфонов, которые также претендуют на звание «убийц iPhone».

Столь грандиозными планами по завоеванию рынка отличаются не только Doogee, но такжеXiaomi, LeEco и Meizu.

Каждый из бюджетных аналогов iPhone, несомненно, оттягивает на себя какую-то часть возможной выручки Apple, но в целом объемы продаж iPhone велики настолько, что выиграть в этой гонке китайскому производителю практически нереально.


Справедливости ради стоит отметить, что новый Mix выглядит гораздо благороднее своих предшественников, а бонус в виде Android 8.0 Oreo наверняка сможет соблазнить покупателей.

Впрочем, многое будет зависеть от того, какой именно будет цена бюджетного аналога смартфона от Apple.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и традиционное снижение цен на флагманы предыдущего поколения у конкурентов: Samsung и Meizu, они также способны побороться за рынок и составить конкуренцию iPhone 8.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 734 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы