Российский смартфон YotaPhone 3 будет дешевле своего предшественника

Российский смартфон YotaPhone 3 будет дешевле своего предшественника

Мобильные новости
30-06-2016
Уже совсем немного времени осталось до выхода долгожданного смартфона отечественного производства - YotaPhone 3. Первая информация о данном изделии просочилась в сеть еще в 2015 году, но потом страсти поутихли. До сих пор нет какой-то конкретной информации о технических характеристиках YotaPhone 3. Но благодаря небольшим утечкам мы можем приоткрыть завесу тайны и представить, каким может быть смартфон третьего поколения от Yota Devices.

Российский смартфон YotaPhone 3

Многих, наверное, интересует вопрос о размере экрана на новом Йотафон 3. Будет ли он больше, чем на предыдущих моделях? Мы предполагаем, что нет. И вот почему:

  • YotaPhone 2 с экраном в 5 дюймов смотрится очень даже хорошо, гармонично;- для того чтобы изменить размер дисплея, необходимо переоборудовать все производство, а это дело затратное и в конечном итоге отразится на цене аппарата.
  • для того чтобы изменить размер дисплея, необходимо переоборудовать все производство, а это дело затратное и в конечном итоге отразится на цене аппарата.
В доказательство этого предположения можно сказать, что многих потенциальных пользователей отпугнула цена на смартфон предыдущего поколения.


И, если принять во внимание тот факт, что генеральный директор Владислав Мартынов заявлял о понижении цен на девайс 3-го поколения, можно предположить, что экономить будут именно на этом.

На наш субъективный взгляд качество второго экрана необходимо улучшить:

  1. разрешение сделать побольше;
  2. встроить подсветку;
  3. поработать над контрастностью.
Внешний вид и его месторасположение менять вряд ли будут. Во-первых, он многим пользователям нравится, а, во-вторых, неплохо вписывается в общий дизайн смартфона.

Многие пользователи жаловались, что их Йотафон 2 очень сильно грелся. Поэтому стоит предположить, что производитель будет искать решение этой проблемы и заменит старый процессор Qualcomm 810 на что-нибудь другое.

Размер "оперативки", вероятнее всего, будет составлять 3 гигабайта (так как это самое оптимальное значение). Пользовательскую память тоже, скорее всего, стоит увеличивать до 64 Гбайт, ведь объем файлов и приложений все растет и растет.

Качество камеры для современных пользователей имеет огромное значение и для многих является основанием для выбора того или иного смартфона. Но, к сожалению, камера явно не была коньком предыдущего смартфона.

Даже на момент выхода Йотафон 2 значения 8 Мп (для основной камеры) и 2.1 Мп для фронтальной были ниже среднего. Думается, что на новом девайсе камера будет мощнее (12-14 Мп для основной и 4-5 Мп для фронтальной камеры).


Автофокус подлежит тоже замене, так как он, скажем честно, был не очень.

По информации, которая просочилась в сеть, начала продаж стоит ждать этим летом. Стартовая цена по заявлению генерального директора компании будет значительно ниже, чем на Йотафон 2 и составит 18 000-20 000 рублей.

И напоследок, все мысли, которые мы представили на ваш суд, не являются истиной на все 100%. Это просто предположения. Никто не знает каким путем в реальности пойдет производитель.

Но, так как мы основывались на определенной логике и тенденциях в смартфоностроении, надеемся, что наши ожидания оправдаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 988 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uriupina
uriupina
30 июня 2016 18:56
В данный момент присматриваю себе смартфон. Но пока как-то с опаской отношусь к отечественным производителям. Да и цена немного высока для меня на данное время.
Zlattka
Zlattka
2 июля 2016 03:30
Цитата: uriupina
цена немного высока для меня на данное время

С такой предполагаемой ценой YotaPhone 3 нельзя отнести к бюджетным моделям. Думаю, ажиотажного спроса не будет.
ilia67
ilia67
2 июля 2016 05:20
Буду надеяться, что ожидания автора оправдаются. С удовольствием куплю качественный аппарат отечественного производства.
Irisska
Irisska
2 июля 2016 09:09
ilia67,не вижу смысла в данном случае поддерживать отечественного производителя, за такую цену у заводских китайцев можно гаджет и покруче найти.
Smart Jelly
Smart Jelly
5 июля 2016 23:51
Кроме необычного заднего экрана, ничего примечательного в ёте не видел ранее, и не вижу сейчас. И "отечественным" его можно называть с натяжкой.
lisss
lisss
11 августа 2016 15:31
Надеюсь производитель в третьей версии все же додумаются поставить динамик и наушник как-нибудь посередине или с двух сторон. Ну реально постоянно брал телефон не той стороной по причине двух экранов... Путаешься. Неудобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему смартфоны становятся все больше
Почему смартфоны становятся все больше
Вверх страницы