Смартфоны LG X Screen и LG X Cam будут представлены на MWC в Барселоне

Смартфоны LG X Screen и LG X Cam будут представлены на MWC в Барселоне

Мобильные новости
15-02-2016
Компания LG всех удивила запуском LG V10, оснащенного двумя экранами — основным (5,7 дюйма) и небольшим вспомогательным. Однако корейцы решили не останавливаться на этом и на международной выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет в Барселоне 22-25 февраля 2016 года, решили представить два новых смартфона семейства Specialist X.

Смартфоны LG X Screen и LG X Cam

Согласно предварительным данным модели LG X Screen и LG X Cam будут представлены в средней ценовой категории. При этом каждый из них будет иметь функции премиум-класса. Так, LG X представляет собой смартфон с двумя дисплеями.

Основной экран имеет 4,93-дюймовую IPS панель с разрешением 1280х720 пикселей и плотностью 298 точек на одни дюйм. Вспомогательный дисплей состоит из небольшой 1,76-дюймовой ЖК-панели с разрешением 520х80 пикселей.

Что касается других спецификаций LG X, то работать он будет на четырехъядерном процессоре на частоте 1,2 ГГц, который поставляется с 2 Гб оперативной памяти. Модель также имеет 16 Гб встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2300 мА.

Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная — 3 Мп. Новый смартфон будет доступен в черном, белом и розовом цветах. Его стоимость на данный момент неизвестна.

Модель LG X Cam будет предлагаться с 8-ядерным процессором с частотой 1,14 ГГц. Сопровождать процессор будет 2 Гб оперативной памяти. Внутренняя память составляет 16 ГБ, емкость батареи — 2520 мА.

Что касается экрана X Cam, то на нем будет установлена 5.2-дюймовая IPS панель с разрешением 1920х1080 пикселей и плотностью 423 точек на дюйм.

Основной изюминкой LG X Cam является ее двойная основная камера с 13- и 5-мигапиксельными матрицами. Фронтальная камера, предназначенная для съемки автопортретов и видеотелефонии, имеет матрицу 8 мегапикселей.


В качестве операционной системы традиционно выбран Android 6.0 Marshmallow.

По утверждению разработчиков, в основе идеи запустить эти две модели в продажу лежит то, что пользователи, которые, например, просто ищут телефон с хорошей камерой, не готовы платить за функции, которые никогда не используют.

Ожидается, что обе модели поступят в продажу в Азии, Европе и Латинской Америке начиная со следующего месяца. В России - немного позже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Emerald_Mouse
Emerald_Mouse
16 февраля 2016 01:57
Вот не поняла, для чего все-таки второй экран, и, главное - где он? Что касается камеры... Разумно. Многие используют телефон только для двух вещей - звонить и фотографировать, так что эта модель (особенно вариант в розовом корпусе) найдет свою целевую аудиторию.
lisss
lisss
16 февраля 2016 15:08
Если честно, то не понимаю смысловой нагрузки второго экрана. У меня был ЙотаФон, что с двумя экранами и я так и не понял его прелести. Ненужная вещь.
IrmaRays
IrmaRays
19 февраля 2016 23:00
Не скоро мы LG X увидим… recourse Правильный ход разработчиков: мощная камера и минимум бестолковых функций.
Nebel
Nebel
17 марта 2016 13:48
Ой, что-то слишком наворочена модель получается. А если поломается, легко ли будет починить? Неужели есть много желающих на два экрана, как-то смущает.
Mila
Mila
23 ноября 2016 22:16
Удивительно, что сейчас производитель не просто выпускает телефон (не важно какой у него функционал), но и устраивает его презентацию. В общем, реклама двигатель всего.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы