Самый чувствительный сенсорный дисплей от SMK Corporation

Самый чувствительный сенсорный дисплей от SMK Corporation

Мобильные новости
17-11-2011
Разработчики компании SMK Corporation официально анонсировали высокочувствительный сенсорный дисплей для мобильников. Интересная разработка уже продемонстрирована на традиционной конференции FPD International 2011 в Японии 26 октября этого года.

Самый чувствительный сенсорный дисплей от SMK Corporation

Объемный дисплей можно будет управлять, надев даже перчатки. Сенсорный дисплей будет одинаково реагировать как на прикосновение пальцев, так и на одетые в перчатки руки.

Экран не только обладает высокой чувствительностью, но может гасить любые помехи, например, ложные задачи или непроизвольные сигналы.

Для решения этой задачи разработчики SMK Corporation использовали сенсорную панель, которая имеет особую структуру.

Сенсорный дисплей также можно эффективно использовать в навигационных устройствах, которые встраиваются в автомашинах, на яхтах и др. транспортных средствах, не говоря уже о недвижимости.

Предполагаемый размер экрана будет составлять от 6,5 дюймов до 8. Самый чувствительный сенсорный дисплей может работать в самом широком климатическом диапазоне – при температурах от -30 до +85 градусов.

Компания SMK Corporation планирует ежемесячно поставлять производителям мобильных устройств до 100 тысяч высокочувствительных дисплеев.

Напоминаем, что весьма схожий с дисплеем SMK Corporation экран на форуме Mobile World Congress 2011 показали инженеры компании Synaptic.

Чувствительный дисплей от Synaptic можно устанавливать в мобильных телефонах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 423 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Stary
Stary
19 ноября 2011 05:26
Вот это вещь! Особенно понравилось, что эта штучка соображает "может гасить любые помехи, например, ложные задачи", а то постоянно пальцы мешаются smile . Порадовал и климатический диапазон. Вообщем, будет яхта обязательно встрою туда этот экраньчик fellow
Andreevna28
Andreevna28
19 ноября 2011 12:23
Удобный телефон! Особенно хорошо для жителей страны, где приходится по полгода утеплять руки, ведь у этого телефона можно управлять дисплеем даже сквозь перчатки. Когда нужно воспользоваться телефоном на улице, не надо ни тратить время на снимание перчаток, ни заставлять руки мёрзнуть.
Безусловно, чувствительный на прикосновение рук экран, да ещё регулирующий ошибки нажатия - удачная находка разработчиков мобильных телефонов! Остаётся надеяться, что телефоны с объёмным дисплеем, подобные выпущенным компанией SMK Corporation, а также Synaptic, всё больше будут входить в обиход и становиться доступными))
peskoff
peskoff
19 ноября 2011 20:41
Цитата: Andreevna28
Особенно хорошо для жителей страны, где приходится по полгода утеплять руки

Да, согласна что хорошее изобретение.
Остается надеяться, что по цене эта технология будет доступна не только тем жителям страны, которых температура за пределами автомобиля или каюты яхты не очень волнует, но и рядовым жителям wink
Andreevna28
Andreevna28
20 ноября 2011 00:26
О, да, поддерживаю Вашу надежду теми самыми руками))) как рядовой житель)
wakosto
wakosto
20 ноября 2011 13:02
Интересные характеристики, но все же цена наверное будет на уровне. И в чехол если положить не заблокированным тоже интересно что произойдет и как поведет себя вот это "гасить помехи".
Максим
Максим
25 ноября 2011 15:38
wakosto,
Я думаю, что производители позаботятся о автоматической блокировке экрана. Да и я видел такие экраны в телефонах, которые блокируются когда закроешь чехол. Думаю цена будет доступная всем. Главное что бы прочность дисплея была такой же как и его чувствительность.
soba_88
soba_88
1 декабря 2011 23:34
Да уже, близок тот час когда все станет управляться с помощью сенсорных дисплеев. Наука не стоит на месте.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых зашкварных смартфона
Три самых зашкварных смартфона
Вверх страницы