Корейской корпорацией LG разработан дисплей с рекордным разрешением 2560x1440

Корейской корпорацией LG разработан дисплей с рекордным разрешением 2560x1440

Мобильные новости
22-08-2013
Корейская техническая корпорация LG славится своим нестандартным подходам к разработке, казалось бы, обычных вещей. Вот и на этот раз компания продемонстрировала публике прототип нового экрана для переговорных устройств с рекордным разрешением 2560х1440 точек. Более того, новинка не только более продвинута, но и намного тоньше и компактнее, чем подобные решения от других производителей.

Дисплеи с рекордным разрешением

Указанный дисплей от разработчиков LG рассчитан на внедрение в мобильные телефоны с диагональю экрана 5,5 дюймов. На сегодняшний день разрешение 2560 на 1440 пикселей является самым высоким из всех существующих.

К примеру, плотность пикселей на один дюйм в фирменных эппловских дисплеях Retina составляет всего 326, в то время как новое устройство LG продемонстрировало сразу 538 точек.

Также в проигрыше остается и весьма неплохой дисплей модели HTC J Butterfly, который способен отобразить 400 пикселей на 1 дюйм.

При этом корейские разработчики утверждают, что хоть разрешение дисплея было существенно увеличено, на количество используемых субпикселей это не повлияло.

В пресс-центре LG отметили, что столь резкое увеличение четкости дисплея рассчитано на более естественное отображение мелких шрифтов и лучшую цветопередачу за счет комбинирования цветов соседних точек.

Более того, экраны с горизонтальным разрешением выше 1200 точек способны отображать классические веб-странички, которые имеют формат для ноутбука или компьютера, без предварительного масштабирования.


В представленном журналистам пресс-релизе пока не упоминается о возможной стоимости и предполагаемых сроках начала продаж новинки. Также в секрете держится технология, с помощью которой удалось добиться столь радикального повышения четкости.

Единственное, что известно наверняка, разработчики не использовали в своем устройстве никаких инновационных технологий. Дисплей все так же основан на поликристаллическом кремнии низкой температуры (LTPS), который использовали в качестве подложки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 540 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анна35
Анна35
28 августа 2013 08:29
Вот это четкость изображения! Цена наверно будет тоже "четкая" winked Хочется посмотреть в живую на такой телефончик.
Bourne
Bourne
1 сентября 2013 15:58
Уже представляю, как будет здорово смотреть фильмы или играть в игры на таком дисплее, но боюсь и цена будет не маленькая.
Virvir
Virvir
2 сентября 2013 23:33
Цитата: Bourne
Уже представляю, как будет здорово смотреть фильмы или играть в игры на таком дисплее, но боюсь и цена будет не маленькая.


О чём вы говорите - какие фильмы, какие игры? Представьте, как хорошо и высокопроизводительно будет работаться на таком дисплее! ;)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы