Зимние блютуз-перчатки – отличный презент для владельцев сенсорных телефонов

Зимние блютуз-перчатки – отличный презент для владельцев сенсорных телефонов

Мобильные новости
20-11-2012
Не секрет, что с сенсорными телефонными аппаратами весьма трудно управляться в прохладное время года. Дисплеи таких телефонов реагируют только на пальцы, а это не всегда оказывается удобным в условиях современного мегаполиса – к примеру, на улице или в полном вагоне метро, когда очень сложно снять перчатки.

Блютуз-перчатки это удобно

Не так давно был разработан специальный девайс Hi-Call, который станет выходом из подобной ситуации. Это устройство содержит встроенные электронные нити, микрофон на мизинце, динамик на большом пальце и приёмник Bluetooth.

Всё это размещается на одной-единственной перчатке, имея минимальный размер и не причиняя абсолютно никакого дискомфорта владельцу телефона.

Зимние блютуз-перчатки со встроенным гаджетом Hi-Call могут быть подсоединены к абсолютно любому телефонному аппарату, поддерживающему Bluetooth по беспроводному протоколу, и позволяют принимать входящие звонки, даже не вынимая телефон из кармана.


Осуществив жест, имитирующий телефонную трубку, можно сразу же ответить на звонок. Это поистине удивительный девайс, имеющий встроенный аккумулятор.

Разработчики утверждают, что его хватает на 20 часов разговоров и 24 часа – в режиме ожидания. Учитывая компактные размеры всей встроенной электроники в целом, это достаточно неплохой результат.

Для зарядки Bluetooth-перчатки подключают к персональному компьютеру при помощи кабеля microUSB. Радиус работы устройства составляет целых 12 метров!

Это очень интересный и полезный девайс, который станет, пожалуй, наилучшим новогодним подарком друзьям и знакомым.

Устройство можно приобрести через интернет-магазин на официальном сайте производителя по цене 49,99 евро и по предварительному заказу.

Пара тёплых рукавичек идеально подойдёт даже при активных занятиях спортом – начиная от бега и заканчивая лыжами. Благодаря технологии Hi-Call владелец смартфона получает контроль над сенсорным дисплеем даже на расстоянии.


Динамик и микрофон находятся на левой перчатке. При этом руки обладателя телефона надёжно защищены от сурового зимнего мороза. Перчатки доступны в чёрном и сером цвете.

Новое изобретение станет отличной альтернативой пляжному летнему одеялу со встроенными в него динамиками, изобретённому всё той же итальянской компанией Hi-Fun.

На этот раз разработчики решили позаботиться и о прохладном времени года, а заодно и подсказать оригинальную идею подарка своим друзьям и близким.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 56 034 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
24 ноября 2012 09:54
На мой взгляд, эта новинка является действительно крайне необходимой вещью для зимнего периода, тем более, что сенсорные телефоны сейчас имеются практически у каждого, да и стоимость их не так высока, если конечно, такие Bluetooth-перчатки будут достаточно долговечными.
Feigele
Feigele
24 ноября 2012 16:11
Вот здорово! Я о таком чуде пока не слышала, но - мечтала уже давно, вот просто знала, когда что-то подобное будет изобретено! Я прям Кассандра какая-то...
hobotilka
hobotilka
24 ноября 2012 22:25
Я б и не додумался такие перчатки придумать, очень практично, и удобно. Если б стоили раза в 2 дешевле, обязательно купил бы, хоть и сегодня.
Сvetochek
Сvetochek
31 декабря 2012 01:04
Изобретение на самом деле очень интересное, абсолютно не заметны встроенные элементы, на вид - обычные перчатки. Меня, как женщину интересует два момента: качество пряжи и размер. В одном они размере или нет?
Зеркало
Зеркало
31 декабря 2012 03:28
Ну наконец то!!! Очень ждала такие перчатки и испытывала большие неудобства без них. В мегаполисе - это да, но представьте себя зимой в лесу или в горах, и надо снять перчатку, чтоб глянуть маршрут... Брррр:) Тем более, что на ноутах и нетах мышь тоже только на палец реагирует - проверенно!
Stana
Stana
4 января 2013 13:32
Для меня это немного странно и не думаю что я буду пользоваться такими перчатками! Хотя конечно это изобретение на любителя!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы