Дизайнер Шон Майлз представил свое изобретение – мобильную перчатку-гарнитуру

Дизайнер Шон Майлз представил свое изобретение – мобильную перчатку-гарнитуру

Мобильные новости
24-06-2013
Известный технический дизайнер Шон Майлз совместно с разработчиками из мобильной компании O2 презентовал специальную перчатку, оборудованную микрофоном и динамиком. Фактически, новое изобретение может быть использовано в качестве классической гарнитуры, к примеру, для смартфона.

Блютуз-перчатки

Изделие имеет вид обычной кожаной перчатки, однако в его большой палец встроен мощный динамик, а мизинец оборудован микрофоном. Подключение к переговорному устройству происходит через беспроводной интерфейс Bluetooth.

Все, что необходимо сделать для разговора, это сложить пальцы соответствующим образом, повторяя классический жест обозначения звонка.

Все электронные детали, использованные в новой разработке, дизайнер взял из мобильных телефонов, которые уже вышли из употребления. А сами перчатки позаимствовал из прошлогодних коллекций известных модных брендов Miu Miu и Pineider.

Переговорные перчатки являются частью более крупного проекта Talk to the Hand, который был запущен для привлечения внимания общественности к проблеме утилизации старых и неисправных переговорных устройств.

По статистическим данным, собранным специалистами компании О2, на данный момент только в Великобритании насчитывается больше 70 миллионов ненужных телефонов и прочих мобильных устройств.

Более того, с каждым годом их количество существенно увеличивается (почти 30 миллионов в год).

Стоит отметить, что дизайнер Шон Майлз уже давно известен своим нестандартным подходом к техническим разработкам.


К примеру, в начале 2013 года он отличился тем, что выпустил коллекцию женских туфель и резиновых сапог, в подошвы которых были встроены старые мобильные телефоны.

Для этих модных гаджетов дизайнер использовал устаревшие модели переговорных устройств от компаний Nokia и LG.

Стоит отметить, что подобные способы привлечения внимания к проблеме утилизации технических устройств весьма эффективны.

После проведения демонстрации новых приборов многие владельцы старых моделей начали обращаться к дизайнерам с просьбой использовать их аппараты таким же образом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 719 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
27 июня 2013 11:07
То есть получается, что такая новинка выполняет сразу две важных функции - позволяет использовать для нужных целей устаревшие аппараты, ну и также играет роль необычного, но весьма удобного аксессуара.
MarinaD
MarinaD
27 июня 2013 23:40
Как по мне, так не совсем и удобно - надень перчатки, скручивай пальцы... Но достаточно оригинальное применение!
Virvir
Virvir
29 июня 2013 00:18
Цитата: MarinaD
Как по мне, так не совсем и удобно - надень перчатки, скручивай пальцы... Но достаточно оригинальное применение!


Ну, не знаю… Как по-моему, так намного проще сложить пальцы, чем держать в руках телефон. Да и смотрится намного более стильно ;)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы