Японцы разработали суперлегкий телефон – устройство весит всего 32 грамма

Японцы разработали суперлегкий телефон – устройство весит всего 32 грамма

Мобильные новости
06-03-2013
Известный японский мобильный провайдер Willcom презентовал новую техническую разработку – переговорное устройство весом в 32 грамма. Фактически, этот аппарат является самым компактным смартфоном в мире.

Телефон весит всего 32 грамма

Указанный гаджет получил название Phone Strap 2, в честь одной из прошлых разработок компании. Внешние параметры новичка составили 70х32х10,7 мм при весе 32,2 грамма.

На передней панели разместился однодюймовый цветной дисплей с высоким качеством отображения цветовых оттенков.

Управление смартфоном осуществляется с помощью классической цифровой клавиатуры с весьма крупными удобными клавишами, учитывая небольшие размеры всего аппарата.

Минифон оснащен классическим инфракрасным портом, однако встроенная камера отсутствует. Компания-производитель позиционирует новинку, как мобильное дополнение к современным переговорным устройствам и планшетным компьютерам.

Phone Strap 2 рассчитан на совершение звонков и текстовую переписку, однако аккумулятор небольшой мощности способен поддерживать активность аппарата не дольше, чем два часа в разговорном режиме.

Приблизительная стоимость нового устройства пока не озвучена, однако стало известно, что Phone Strap 2 будет выпущен только в Японии ограниченным тиражом (12 тысяч).

Если в будущем данная модель станет популярной, ее переделают для использования в других странах мира.

Сейчас аппарат ориентирован на эксплуатацию в мобильных сетях стандарта PHS, которые не используются в европейских странах.


Стоит отметить, что компания Willcom уже имеет опыт производства маленьких мобильников - в 2011 году была анонсирована модель Willcom WX03A, общий вес которого составил 33 грамма.

Кроме указанных гаджетов в Книге рекордов Гиннесса отмечено еще два сверхкомпактных аппарата: сенсорный sWaP Nova (40,3 грамма) и Wi-Fi Android-смартфон modu W (62,7 грамма).

Хотя эти устройства являются самыми маленькими в мире, о их эксплуатационном удобстве практически ничего не известно, так как все гаджеты вышли в продажу очень ограниченным тиражом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 302 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
6 марта 2013 22:14
Ну видимо данное устройство как раз и было выпущено с целью занесения его в книгу рекордов Гиннесса, так как каких-либо других его плюсов, да и вообще причин покупать и пользоваться таким телефоном я не вижу!
Sernik
Sernik
6 марта 2013 23:07
Что ж, можно поговорить — и то дело! Хотя, честно говоря, не совсем понятно, почему данный гаджет обозвали смартфоном. Главным достоинством, надо понимать, является его малый вес, но это большой плюс разве что для доходяг.
Tykhon
Tykhon
8 марта 2013 11:21
А по-моему, малый вес - это очень большой плюс для мобильного телефона. Несомненно, данный мобильник Phone Strap 2 (если, конечно, эта модель получит в дальнейшем серийное развитие, а цена снизится до приемлемой) будет пользоваться успехом у женщин, - для которых имеет значение вес каждой вещи, которую им приходится носить с собой в сумочке!
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 12:14
Супер! Хотя что-то на японцев это не похоже! Обычно они проявляют больше креатива. Вот если бы этот телефон можно было носить с собой на ниточке как воздушный шарик - вот это японцы, я понимаю. Судя по фотографии и учитывая факт, что японцы не отличаются крупностью - мне этот телефон как раз в кошелек в отделение для кредиток подойдет! Купил бы, если чесно!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы