С марта петербуржцам будет доступно мобильное приложение для записи к врачу

С марта петербуржцам будет доступно мобильное приложение для записи к врачу

Мобильные новости
10-02-2014
В марте 2014 года мобильным пользователям из Санкт-Петербурга будет доступно новое приложение, с помощью которого можно заранее записаться на прием к врачу. Ранее такая функция была доступна только на специальном интернет-портале.

Мобильная запись к врачу

Новый программный продукт вполне можно назвать универсальным, так как он может быть установлен практически на все переговорные устройства с платформами iOS и Android.

Таким образом, петербуржцы смогут записаться на прием и выписать себе талон, минуя длинные больничные очереди. Для этого необходимо всего лишь закачать и установить указанный сервис.

Также оформить себе талон к необходимому медицинскому специалисту можно через сайт www.gorzdrav.spb.ru, который является официальным порталом записи на прием к врачу.

Именно существование такого интернет-портала послужило толчком к разработке схожего обеспечение для переговорных устройств.

Главным плюсом программной новинки станет ее простой и понятный интерфейс, рассчитанный даже на самых далеких пользователей смартфонов.

При этом во внутренней базе приложения имеется информация о перечне медицинских учреждений со всех районов Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в данный список вошли только те учреждения, которые являются частью системы ОМС.

Однако есть у нового ресурса маленькое ограничение – администрация города уведомила на своем сайте, что пациент сможет получить талон на прием к врачу только в той поликлинике, к которой он прикреплен согласно информации из страхового полиса.


Чтобы избежать разнообразных проблем, руководство поликлиник, принявших участие в данном проекте мобильной записи, самостоятельно будет составлять расписание приема медицинских специалистов.

Таким же образом будет определяться количество свободных электронных талонов, которые доступны для онлайн-бронировки.

Приложение мобильной записи будет доступно в магазинах AppStore и GooglePlay в ближайшее время - сразу после прохождения им всех необходимых процедур и проверок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 515 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nospoon
nospoon
13 февраля 2014 07:01
Грустная постсоветская действительность во втором по величине городе России: очереди за талончиками, закрепление за районной поликлиникой. И на фоне этого сомнительная программа преподносится как вершина сервиса. Грустно, господа.
darklace
darklace
13 февраля 2014 13:37
Был бы, безусловно, прекрасен сей девайс, если бы количество мест на прием к врачу, соответствовало количеству страждущих пациентов.
Без корректировки этого баланса, великолепная задумка великолепно не осуществляется, так как мобильная запись улетает в пять минут.
И, глубоко задумавшись о полезности этого приложения, приходится идти проторенной тропой - через кабинет главврача...
Bourne
Bourne
14 февраля 2014 05:26
Уверен - многие мечтали о такой возможности, по телефону бывает очень сложно записаться, а так с помощью пару нажатий на экран можно без проблем и лишней траты времени записаться к тому или иному специалисту, надеюсь такая практика будет удачной и в Москве тоже появиться возможность записать на прием с помощью смартфона.
Hanno4ka
Hanno4ka
4 марта 2014 11:36
Да, вот именно, что в поликлинику порой бывает не дозвониться, а если получилось, то талонов, увы, уже нет. Поэтому сомневаюсь я и в надежности электронной системы. Всегда, наверное, будет сервер не доступен или перегружен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы