В коммуникационный сервис Skype внедрят технологию голографических изображений

В коммуникационный сервис Skype внедрят технологию голографических изображений

Мобильные новости
26-04-2013
Сотрудники отдела разработок компании Microsoft серьезно занялись проектом 3D-телеприсутствия, который после всех доработок и тестирования будет внедрен в фирменные коммуникационные сервисы корпорации.

Телеприсутствие на конференции

О разработке новой технологии стало известно через поиск работника на должность ведущего разработчика программного обеспечения. Именно такого рода объявление появилось на официальном сайте Microsoft.

В этом же посте указывалась, что задачей нового сотрудника будет создание революционного программного продукта.

Технология рассчитана на обеспечение ощущения реалистичного присутствия виртуального собеседника в необходимом месте – например, на рабочей конференции или совещании в офисе. Удаленный сотрудник сможет полностью погрузиться в трудовую атмосферу и пообщаться с коллегами.

Также в компании Microsoft отмечают, что новый сервис обязательно будет внедрен в приложении для интернет-телефонии Skype, который уже сейчас используется для организации групповых совещаний через веб-камеры.

Стоит отметить, что такая функция доступна только платным клиентам.

Также в опубликованном объявлении о поиске нового сотрудника было указанно, что претендент должен идеально владеть C/C++/C#, иметь опыт работы с разнообразными коммуникационными сервисами, видео- и аудиокодеками.


Кроме того он должен быть хорошо знаком с фирменными операционными системами Windows RT, Windows 8 и уметь обрабатывать видео и изображения с помощью графических редакторов.

Известно, что Microsoft занимается разработками в сфере 3D-телеприсутствия с тех пор, как в 2012 году была презентована особая платформа Viewport.

Новое обеспечение позволяет создавать голографическое изображение пользователя с помощью нескольких видеокамер и инфракрасных проекторов. У других компаний также имеются фирменные продукты для организации конференций с имитацией полного присутствия.

К примеру, разработкой сервисов указанного типа занимаются сотрудники Cisco и Sony.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 734 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
27 апреля 2013 00:14
Голограмма имитирующая присутствие появится ещё очень не скоро, решили очередной раз привлечь к себе внимание, существующие технические возможности этого просто не позволят.
Виктория
Виктория
27 апреля 2013 10:11
Цитата: adianon
Голограмма имитирующая присутствие появится ещё очень не скоро, решили очередной раз привлечь к себе внимание, существующие технические возможности этого просто не позволят.

Почему же не скоро? Такие технологии уже существуют и успешно используются у нескольких кампаний. Пришла очередь Skype повышать свой уровень предоставления услуг.
someonefromfuture
someonefromfuture
28 апреля 2013 17:58
Многие скайпом пользуются для обмена сообщениями, и при этом боятся видео-связи. Какая же паника у них будет от возможности общения с эффектом присутствия :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы