В коммуникационный сервис Skype внедрят технологию голографических изображений
Мобильные новости
26-04-2013

О разработке новой технологии стало известно через поиск работника на должность ведущего разработчика программного обеспечения. Именно такого рода объявление появилось на официальном сайте Microsoft.
В этом же посте указывалась, что задачей нового сотрудника будет создание революционного программного продукта.
Технология рассчитана на обеспечение ощущения реалистичного присутствия виртуального собеседника в необходимом месте – например, на рабочей конференции или совещании в офисе. Удаленный сотрудник сможет полностью погрузиться в трудовую атмосферу и пообщаться с коллегами.
Какую блокировку используете?
Стоит отметить, что такая функция доступна только платным клиентам.
Также в опубликованном объявлении о поиске нового сотрудника было указанно, что претендент должен идеально владеть C/C++/C#, иметь опыт работы с разнообразными коммуникационными сервисами, видео- и аудиокодеками.
Кроме того он должен быть хорошо знаком с фирменными операционными системами Windows RT, Windows 8 и уметь обрабатывать видео и изображения с помощью графических редакторов.
Известно, что Microsoft занимается разработками в сфере 3D-телеприсутствия с тех пор, как в 2012 году была презентована особая платформа Viewport.
Новое обеспечение позволяет создавать голографическое изображение пользователя с помощью нескольких видеокамер и инфракрасных проекторов. У других компаний также имеются фирменные продукты для организации конференций с имитацией полного присутствия.
К примеру, разработкой сервисов указанного типа занимаются сотрудники Cisco и Sony.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Звонок по телефону: — Алло! Алллоо! Куда я попал? — Не знаю. А куда вы стреляли?
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Название одного из крупнейших производителей электроники Samsung произносится с ударением не на второй слог, а на первый.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Купив новый смартфон, сразу наведите порядок в программном обеспечении, удалив все ненужные предустановленные приложения.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут».
(с) Владимир Высоцкий.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее















































































































































































































































































































































