Microsoft гарантирует своим партнерам право на сохранение интеллектуальной собственности

Microsoft гарантирует своим партнерам право на сохранение интеллектуальной собственности

Мобильные новости
05-04-2018
Компания Microsoft опубликовала на своем официальном ресурсе намерение об изменении в принципах работы с партнерскими компаниями. Согласно новым правилам, партнеры получают право сохранять за собой всю интеллектуальную собственность, полученную в ходе совместной работы с Microsoft.

Как заявил Бред Смит, президент компании, смысл инициативы Shared Innovation Initiative состоит в том, что Microsoft откажется от использования технологий и сведений, являющихся результатом сотрудничества, для конкуренции с этими партнерскими корпорациями.

Microsoft

Президент, также являющийся главным юристконсультом, пояснил, что в намерения Microsoft входит поддержание здорового равновесия, обеспечивающего обеим сторонам наилучшие условия для развития своей деятельности и улучшения уже созданных продуктов. Как пример, он привел историю с одним из медицинских учреждений Южной Кореи, совместно с Microsoft разработавшим технологию для отслеживания во время операции действий хирурга.

Правом на данный патент по-прежнему обладает южнокорейская больница, которая намерена распространять лицензию на свои приложения среди других медицинских учреждений, получив таким образом дополнительный источник доходов.

Microsoft является одним из лидеров мирового рынка программного обеспечения, поэтому более мелкие корпорации заинтересованы в совместной работе с софтверным гигантом. Shared Innovation Initiative должна выступить в качестве гарантии защиты прав компаний, участвующих в совместных проектах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 134 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы