Новое изобретение для зарядки мобильных устройств представили чилийские ученые

Новое изобретение для зарядки мобильных устройств представили чилийские ученые

Мобильные новости
11-05-2015
Недавно чилийские ученые представили общественности свое новое изобретение. Они создали зарядное устройство, благодаря которому сотовые телефоны могут работать от энергии, вырабатываемой растениями. Специалисты шесть лет трудились над этим изобретением, и результаты их сильно порадовали.

Растение заряжает смартфон

Стоит отметить, что ученые за свою работу уже получили несколько престижных премий. Проект получил название E-Kaia. Благодаря зарядному устройству, ученые превращают энергию, вырабатываемую растениями, в электричество.

К слову, другие ученые тоже работали над созданием подобного устройства и добились определенных результатов, правда, не столь впечатляющих.

Раньше чтобы зарядить одно мобильное устройство путем преобразования остаточной энергии растений, им требовалось сто квадратных метров насаждений. Чилийские ученые решили эту проблему.

Им удалось создать зарядное устройство, которое может полностью зарядить аккумулятор сотового телефона, используя всего одно растение.

Ученые утверждают, что никакого вреда изобретенное ими устройство зеленым насаждениям не наносит. Аккумулятор электронного устройства, благодаря новой технологии, полностью зарядится всего за полтора часа.

Пока пользователи не могут приобрести уникальное устройство, так как ученые еще не получили патент на свое изобретение.

Кроме того, после получения патента специалисты собираются заняться доработкой устройства. Пока зарядное устройство можно использовать только для зарядки сотового телефона с низким энергопотреблением.


Но ученые уверяют, что это не предел возможностей их изобретения. Поэтому когда можно будет его опробовать в домашних условиях, пока неизвестно.

К слову, данным устройством заинтересовались и другие ученые. Если специалистам удастся получить патент, то в перспективе могут быть созданы изобретения, благодаря которым можно решить множество проблем.

Например, такие устройства смогут обеспечивать электричеством регионы, которые не имеют доступа к централизованному энергоснабжению.

Кроме того, данную технологию можно использовать при строительстве разных объектов, которые сами смогут обеспечивать себя электричеством.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 477 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

DarkElite
DarkElite
14 мая 2015 13:05
Какое интересное изобретение! Правда, не могу предположить, как выглядит зарядка телефона от растения. Что-то совсем из области фантастики.
Анюта
Анюта
15 мая 2015 20:46
Цитата: DarkElite
...Что-то совсем из области фантастики.

Да, мобильная техника нынче делает огромные успехи, занимая в жизни людей всё большее место. И для новейших гаджетов все аксессуары требуются соответствующие. Конечно, трудно представить, как единственное растение может выработать энергию, достаточную для зарядки телефона. Но верится, что в недалёком будущем можно будет зарядить телефон без электросети, просто гуляя в парке, например… winked
Unarida
Unarida
15 мая 2015 22:12
Если телефон можно заряжать с помощью энергии, полученной от одного растения, то для бытовых нужд возможно получить энергию от несколькох квадратных метров насаждений. Очень заманчиво, конечно.
Rodnoy
Rodnoy
26 мая 2015 13:23
Если это действительно правда, то это изобретение сделает революцию на мобильном рынке! Ведь такую зарядку можно будет использовать, например, в беднейших странах Африки и Азии, где есть серьёзные проблемы с электроэнергией, а это в свою очередь вызовет бум продаж телефонов в этих регионах!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы