Новые смартфоны Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 оказались дороговатыми

Новые смартфоны Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 оказались дороговатыми

Мобильные новости
25-06-2014
Официальная презентация новых суперзащищенных смартфонов Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 от Panasonic состоялась в конце зимы текущего года, однако продажи начнутся не ранее августа. Более того, хотя предварительно озвученная цена составляла 1300 американских долларов, оказалось, что изделия будут стоить значительно больше.

Смартфон Touchpad FZ-X1

Оба указанные переговорные устройства позиционируются производителями как минипланшеты, однако их уровень функциональности и диагональ дисплея в 5 дюймов позволяют причислить их скорее к смартфонам.

Их всех функциональных расширений гаджет Touchpad FZ-X1 будет оснащен только встроенным модулем Wi-Fi.

При этом его начальная стоимость составит 1800 долларов, а с учетом всех дополнительных затрат магазинов не стоит надеяться на покупку дешевле 1850 долларов.

Модель Toughpad FZ-E1, в которой будет отсутствовать даже поддержка стандартного GSM, обойдется в 1900 долларов США. А версия с поддержкой сотовой связи оказалась аж на 100 долларов дороже и поступит в продажу не раньше октября.

Как уже известно из презентации, FZ-E1 разработан на базе 1-ядерной платформы Qualcomm Snapdragon 800, которая работает в связке с операционной системой Windows Embedded 8.1.

Модель FZ-X1 использует техническое сочетание процессора SoC Qualcomm Snapdragon 600 и программной платформы Android 4.2 Jelly Bean.


Также оба смартфона-планшета будут оснащены 5-дюймовым сенсорными дисплеями с разрешением 1280х720 пикселей. В комплекте предусмотрено наличие 2 гигабайт активной памяти при 32 гигабайтах встроенного пользовательского ресурса.

В качестве дополнения выступают адаптер Bluetooth 4.0, две камеры на 1,2 и 8 мегапикселей и съемные АКБ рекордной емкостью 6200 мАч.

По сути, назвать оба указанных устройства широкофункциональными аппаратами нельзя.

Их основной особенностью является высокий уровень защиты и длительный срок автономной работы, что актуально для любителей активного отдыха, туристов и путешественников.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 988 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
25 июня 2014 20:38
Не представляю смысл существования такой неоправданно дорогой модели, кому она нужна - если существуют более дешёвые и функциональные смартфоны, да и что таить - более красивые.
Ruslan
Ruslan
26 июня 2014 01:32
Что-то слишком дорогими получаются новинки от Panasonic. Даже указанные его плюсы, которыми является высокий уровень защиты и длительный срок работы, не перекрывают столь высокую цену. В таком случае новинки рискуют остаться невостребованными на рынке.
Bourne
Bourne
26 июня 2014 06:14
Боюсь цена может отпугнуть многих покупателей, пускай новинки обладают отличными данными и дизайн на высоте, но не каждый готов отдать 1850 долларов за смартфон, каким бы хорошим он ни был.
podruga
podruga
29 августа 2016 22:14
Чисто мужской дизайн. Современные смартфоны привычно видеть тоненькими, а этот внушительных размеров. Найдутся покупатели, которые оценят плюсы этой модели. Хитом не будет, цена кусается, но хорошие отклики, уверена, получит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы