Panasonic покидает домашний рынок смартфонов – разработка аппаратов продолжается

Panasonic покидает домашний рынок смартфонов – разработка аппаратов продолжается

Мобильные новости
11-09-2013
Тяжело укрепиться на рынке, который каждый месяц наполняется лучшими образцами современной техники. Даже крупнейшие производители с мировым именем не всегда успешно работают на рынке смартфонов. Теперь есть еще один пример этому – одна из известных корпораций Panasonic объявила, что уходит с национального рынка смартфонов. А ведь только недавно производитель заявил о своей активизации на европейском сегменте мобильного рынка и даже с размахом презентовал свой первый Android-смартфон.

Смартфон Panasonic Eluga

Почему известный производитель дал задний ход? Судя по всему, Panasonic не выдержал конкуренцию в самой Японии, где несомненным лидером рынка является компания Sony.

Смартфоны серии Sony Xperia успешно продаются не только в домашнем сегменте, но и в нескольких европейских странах, например, в Испании и Великобритании.

В родном сегменте Panasonic не будет продавать свои смартфоны. Однако разработка смартфонов в компании будет продолжена. Производитель аккумулирует все свои ресурсы для производстве смартфонов, предназначенных для деловых людей.

Ведь один из бизнес-смартфонов компании Panasonic Eluga на сторонних региональных рынках расходится совсем неплохо.

Кроме того, некоторые свои разработки Panasonic планирует предлагать в так называемых «развивающихся» странах. Пока речь идет об Индии, производитель намерен работать в этой стране через вендорные компании.

По мнению экспертов, уход с домашнего рынка Panasonic связан не только с перенасыщенностью сегмента, но и с прогнозом самой компании относительно убыточности своего мобильного подразделения.

Убытки могут составить не менее 1 млрд. долларов по итогам этого года и дальше показатель будет расти.


Напоминаем, в начале лета на европейский рынок поступил смартфон Panasonic Eluga. Первые продажи новинки стартовали в Великобритании, стоимость смартфона составляет 370 фунтов стерлингов.

Основным достоинством Panasonic Eluga признан его корпус, защищающий телефон от воды и пыли. Аппарат доступен в продаже без привязки к операторскому договору.

Технические возможности Panasonic Eluga: 4,3-дюймовый экран в формате qHD и по технологии Super AMOLED, двухъядерный чипсет TI OMAP 4430. 1 ГБ RAM, 8 ГБ ROM, Micro USB, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, камера 8-Мп и аккумулятор 1150 мАч.

Смартфон может получить обновление до версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 142 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
11 сентября 2013 23:07
Разумный ход, зачем тратить ресурсы на покорение рынка, который уже давно под властью другой компании, гораздо эффективнее укрепится там, где конкуренты не так сильны.
Lexx102
Lexx102
12 сентября 2013 18:01
Верное решение, компания будет развиваться в другом сегменте, никто не хочет нести убытки. Конкурировать с Sony будет очень тяжело.
Bourne
Bourne
13 сентября 2013 08:23
На мой взгляд решение вполне разумное и наверняка не раз взвешенное, рынок мобильных телефонов сейчас очень насыщен и принадлежит по большей части лишь нескольким компаниям и втиснуться в этот круг со своими телефонами крайне сложно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы