Смартфон UMi Max: достойные технические характеристики по приемлемой цене

Смартфон UMi Max: достойные технические характеристики по приемлемой цене

Мобильные новости
11-08-2016
Не так давно китайская компания UMIDIGI наконец-то представила всем интересующимся новинками в сфере мобильных гаджетов свою новую модель – смартфон UMi Max. От появления первых слухов о новинке до официального релиза прошло не так уж много времени.

Смартфон UMi Max

Устройство работает под правлением «коробочной» версии Android 6.0 Marshmallow. Корпус смартфона выполнен из алюминия. Максимальное разрешение IPS-экрана, производителем которого является известная компания Sharp в формате Full HD 1920 х 1080 пикселей.

Диагональ дисплея имеет длину 5,5 дюйма. Поверхность устройства защищена с использованием современной технологии Corning Gorilla Glass 3.

Как и многие аналогичные устройства данного класса, UMi Max оснащен двумя камерами. В качестве селфи-камеры используется элемент от компании Samsung с разрешением 5 Мп.

Основная камера Panasonic с двойной светодиодной вспышкой, расположенная на тыльной части устройства, имеет разрешение 13 Мп. Там же находится сенсор, позволяющий дактилоскопическую идентификацию пользователя.

Смартфон создан на основе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P10 с разрядностью 64 бита и тактовой частотой 2 ГГц. Оперативная память устройства составляет 3 Гб, постоянная – 16 Гб, причем предусмотрена возможность наращивания ее объема за счет microSD карт.

Кроме вышеперечисленного, UMi Max оснащен 4G модемом, работающим в стандарте LTE Cat.6, интерфейсами Bluetooth, Wi-Fi, приемник GPS, а также возможностью использования двух сим-карт.


Аккумулятор смартфона производства компании Sony имеет емкость 4000 мАч. Вариантов дизайна устройства предполагается два: в серебристом или в золотистом корпусе.

Безусловно, новинку никак нельзя отнести к бюджетным моделям, скорее, ее место в средней части ценовой линейки.

Стоимость смартфона предполагается на уровне 169 долларов, однако в первое время (до 31 августа) после презентации UMi Max его можно будет приобрести на 30 долларов дешевле.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 023 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
11 августа 2016 15:40
Ценник вполне себе привлекательный для такого аппарата, но вот почему-то мне думается, что в России он будет стоить дороже за счет таможни и логистики, а значит перспективы по его продажам не самые радужные.
Irisska
Irisska
14 августа 2016 07:34
lisss,
Так зачем же ждать, пока он в России появится? А Алиэкспресс тогда для чего? Побежала посмотреть, если там уже это чудо по пресейлу и за сколько отдают wink
Tykhon
Tykhon
15 августа 2016 12:17
Считаю, что в России эта модель продаваться будет довольно успешно (при правильном маркетинге, конечно) и займёт свою заслуженную нишу на внутреннем рынке торговли смартфонами даже с учётом таможенных и транспортных расходов. Действительно, а почему бы и нет? Баланс функционал/цена у этой модели вполне приемлем!
Vikkosha
Vikkosha
22 августа 2016 20:05
Оперативная и постоянная память вполне достойна по своим показателям. Заявлено о защите поверхности устройства. Технология Gorilla Glass третьего поколения в 3 раза увеличивает прочность защитного стекла. Этот факт не может не обрадовать владельцев дорогих гаджетов.
adianon
adianon
24 сентября 2016 03:11
С такими характеристиками если бы он был бюджетный - я от изумления долго бы сидел с открытым ртом, главное - что бы тестовая группа показала хорошую работу без багов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы