BlackBerry расширяет портфолио – анонсирован смартфон BlackBerry Z30 с новой ОС

BlackBerry расширяет портфолио – анонсирован смартфон BlackBerry Z30 с новой ОС

Мобильные новости
21-09-2013
Канадский разработчик BlackBerry официально анонсировал смартфон под именем BlackBerry Z30. Последнее время о новинке много писали, поэтому аппарат уже довольно известен среди специалистов и поклонников смартфонов BlackBerry. Повышенный интерес смартфон вызывает благодаря своему формату.

Смартфон BlackBerry Z30

В настоящее время это единственный канадский коммуникационный аппарат, который будет использовать сенсорный 5-дюймовый дисплей по технологии Super AMOLED – разрешение панели составляет 1280x720 пикселей.

Помимо этого, канадские разработчики впервые оснастят фирменный смартфон обновленной прошивкой. В память смартфона будет предзагружена домашняя платформа BlackBerry 10 OS 10.2.

Пока разработчики не комментируют столь путанный стиль наименования своей операционной системы. Кстати, обновленную прошивку с октября начнут получать действующие смартфоны BlackBerry Z10, BlackBerry Q10 и BlackBerry Q5.

Канадский смартфон BlackBerry Z30 с помощью новой операционной системы сможет использовать BlackBerry Hub – это концентратор, изучающий привычки владельца смартфона и аккумулирующий автоматическим способом самые приоритетные сообщения в специальный раздел.

В смартфоне будет доступен и обновленный BlackBerry Messenger, который теперь умеет показывать тексты сообщений в специальном окне, также прямо с экрана блокировки можно будет ознакомиться уведомлениями.

В BlackBerry Z30 теперь включены Wi-Fi Direct и другие удобные сервисы, которые облегчают жизнь деловых людей.

BlackBerry Z30 оснащен двухъядерным новым процессором Snapdragon S4 Pro и графическим чипсетом Adreno 320 GPU, размер оперативной памяти составляет 2 ГБ и встроенной – 16 ГБ. При желании объем памяти можно будет увеличить.


Смартфон работает от зарядной батареи силой 2880 мАч, который сможет обеспечить работу телефона в течение 25 часов без подзарядки. Смартфон получил основную камеру 8 Мп и фронтальную – 2 Мп.

Новый аппарат поддерживает технологические возможности LTE, GPS, ГЛОНАСС и NFC. Толщина корпуса BlackBerry Z30 составляет 9,4 мм и общий вес - 170 г.

Смартфон BlackBerry Z30 будет предлагаться для пользователей в Великобритании, а затем его смогут покупать и жители Ближнего Востока.

Первый релиз канадского смартфона намечен на конец сентября. Жители других стран могут купить новинку в декабре, когда начинается рождественский сезон. Пока розничная стоимость смартфона не объявлена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 353 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
21 сентября 2013 22:01
Компания "BlackBerry" - крепенький середнячок на мировом рынке смартфонов. Но практика показывает, что удерживаться даже в середине рейтинга - не так-то легко. Для этого надо проводить планомерную и последовательную маркетинговую политику. Появление данной модели - один из примеров проведения этой политики!
Bourne
Bourne
22 сентября 2013 06:20
Хорош! Правда 5 дюймов на мой взгляд немного многовато :)Смартфон по характеристикам очень похож на z10, только экран побольше, а в остальном изменения не слишком серьезные.
Marduk
Marduk
22 сентября 2013 09:31
Tykhon, как бы там ни было, но фирма BlackBerry на слуху у пользователей мобильных гаджетов. И думаю свою нишу компания сможет занять на рынке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
Вверх страницы