Blackberry Messenger становится доступным для смартфонов на ОС Android и iPhone

Blackberry Messenger становится доступным для смартфонов на ОС Android и iPhone

Мобильные новости
23-09-2013
Владельцы канадских смартфонов могут пользоваться фирменным BlackBerry Messenger. Некоторые обозреватели назвали сервис ВВМ «убийцей SMS». Разработчики BlackBerry заявили о готовности в ближайшие дни сделать возможным использование данного приложения в Android- и iOS-устройствах. Заинтересованные в загрузке удобного приложения BlackBerry Messenger в свои Android-смартфоны и iPhone, как сообщает техно-блог BlackBerry, смогут загрузить приложение 21-22 сентября 2013 года.

BlackBerry Messenger

BlackBerry Messenger позволяет абонентам, использующие смартфоны и планшеты, обмениваться быстрыми сообщениями на бесплатной основе. Помимо этого, они могут получить подтверждение о доставке своего сообщения адресату, а также об его ознакомлении.

Ранее сервисом ВВМ могли пользоваться только пользователи канадских смартфонов, теперь это ограничение снято. Разработчики приложения всегда позиционировали свой продукт в качестве лучшего и безопасного общения в корпоративной среде.

Глава компании Торстен Хейнс сказал, что пришло то время, когда сервис BBM должен стать доступным для широкого круга пользователей. Он также заверил, что для разработчика не важно, какое устройство при этом имеет пользователь.

Скорее всего, глава BlackBerry немного лукавит, ведь на днях стало известно, что есть возможность продажи компании и могут быть уволены 40 процентов ее работников. Все это говорит о том, что сейчас BlackBerry переживает не самые лучшие времена.

Поэтому предполагается, что открытие доступа ВВМ для других платформ, является вынужденной мерой. Ведь есть прекрасный пример – это открытая система Android. Платформа Google является самой популярной прошивкой для мобильных аппаратов.

В компании, вероятно, решили, что доступность ВВМ будет способствовать в дальнейшем расширению круга пользователей канадской продукции.


Итак, Android- и iOS-устройства будут использовать все функции сервиса, в наборе которого самым востребованным является BlackBerry Messenger Chat, в рамках которого происходит мгновенный обмен сообщениями между различными устройствами, которые работают на трех прошивках: BlackBerry, Android и iOS.

Также можно будет формировать коллективные чаты BBM Groups с количеством собеседников до 30 пользователей.

Абоненты могут узнавать о доставке сообщения с помощью функции iMessage. Собеседники могут отправлять друг другу фотоизображения и голосовые файлы.

Словом, функциональность сервиса так широка, что BlackBerry Messenger называют «социальной сетью».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 837 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
23 сентября 2013 19:31
По моему мнению, предложение бесплатного сервиса абонентам других систем - это неплохой маркетинговый ход со стороны компании BlackBerry. Ведь теперь популярность сервиса BlackBerry Messenger резко возрастёт, что будет означать и возможность повышения доходов от размещаемых на сервисе рекламных материалов.
Lexx102
Lexx102
24 сентября 2013 05:51
И чем же этот BlackBerry Messenger лучше WhatsApp? Когда близится крах компании или тяжелые времена, все сразу вспоминают о том, что есть и другие пользователи и устройства. А если бы дела были в порядке, они даже на секунду не задумались об этом.
Bourne
Bourne
24 сентября 2013 06:31
Отличная новость, наверное главное преимущество этого мессенджера, что в нем можно бесплатно обмениваться сообщениями между пользователями.
polyglyka
polyglyka
24 сентября 2013 14:52
Интересно, а чем он отличается от Skype или того же Viber? По Viber можно еще звонить любому абоненту в любую страну мира, при условии работы Wi-Fi и тоже бесплатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы