Крымские власти создадут собственный мессенджер, разработанный местными специалистами
Мобильные новости
14-04-2018

В данный момент существует тестовая версия, о чем сообщил СМИ Дмитрий Полонский, возглавляющий совет министров Крыма, а также занимающийся вопросами информации и связи.
Он полагает, что создание месседжера относится к числу серьезных успехов. Сервис является полностью аутентичной разработкой, а не скопированным с какого-либо иного проекта. И до конца текущего года новый сервис должен начать работу.
Полонский особо подчеркнул, что с недавней блокировкой Telegram старт работ над новым проектом не связан ни в коей мере. По его уверению, разработчики государственного предприятия «Крымтехнологии» начали его создание еще в 2014 году.
Никаких задач, требующих замены на рынке кого-либо из конкурентов, не ставилось. По мнению предсовмина республики, на данный момент рынок мессенджеров достаточно открыт, так что в конечном итоге успех или провал того или иного проекта определят сами пользователи. Полонский выразил уверенность, что новинка будет достаточно востребована.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон — ты просто обязан ответить на звонок.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Первый смартфон с гибким дисплеем выпустила еще в 2013 году южнокорейская компания LG.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Собираясь в дальнюю поездку, захватите с собой Power Bank – это позволит вам пользоваться смартфоном даже в условиях отсутствия возможности подзарядки от электросети.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































