В Барселоне состоялся официальный анонс сразу трех Android-смартфонов Nokia
Мобильные новости
25-02-2014

Новички получили похожие названия - Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL, однако их техническое наполнение несколько отличается.
Х будет оборудован дисплеем на 4 дюйма с разрешением 800х480 точек, 2-ядерным микрочипом Qualcomm Snapdragon 200 на 1 ГГц, 512 Мб оперативки и 4 Гб пользовательского ресурса.
Гаджет способен поддерживать работу сразу с двумя симками и имеет слот для использования карт памяти
Какую блокировку используете?
Что касается третьего смартфона, он будет отличаться 5-дюймовым дисплеем и наличием 2 камер на 2 и 5 мегапикселей.
Операционная система Android, использованная в смартфонах Nokia, облачена в фирменный плиточный интерфейс, который допускает загрузку приложений только из фирменного магазина.
Таким образом, доступ к продуктам, размещенным в Google Play, не предусмотрен. Более того, другие фирменные сервисы Google, обычно идущие в комплекте с ОС, также не будут предоставляться.
Зато пользователи смогут использовать приложения из Yandex.Store, а также ряд сервисов собственного производства Microsoft, включая карты HERE, облако One Drive и почту Outlook.
Также с новыми гаджетами будут совместимы почти две трети приложений для Android от посторонних разработчиков.
На данный момент покупателям доступен только Nokia X по цене 89 евро. Модель X+ попадет на прилавки мировых магазинов в начале второго квартала года за 99 евро, а 109-евровый Nokia XL можно будет приобрести не раньше апреля текущего года.
Все три гаджета будут продаваться практически во всех странах.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Блондинка в магазине: — Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? Продавец: — Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Многие уверены в том, что первой компанией, выпустившей смартфон с экраном AMOLED, была Samsung. На самом же деле это Nokia.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не стоит выбирать смартфон, основываясь на результатах различных бенчмарков: они отражают реальное соотношение возможностей разных моделей очень субъективно.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Человеческая память — странная вещь. Она упрямо хранит то, что хочется как можно скорее забыть».
(с) Януш Леон Вишневский.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































