Запуск в серию смартфона Huawei P9 с процессором HiSilicon Kirin 950 отсрочен

Запуск в серию смартфона Huawei P9 с процессором HiSilicon Kirin 950 отсрочен

Мобильные новости
18-12-2015
С официальным выпуском Huawei Mate 8 c Kirin 950 под крышкой корпуса, этот процессор стал объектом всеобщего внимания. Ходили слухи, что этот чипсет получит и Huawei P9. Сегодня же об этом, как и том, что дебют новинки состоится не в декабре уходящего года, а на январской выставке CES, стало известно доподлинно. Китайская компания Huawei планирует показать в США модификации – LTE и Delux.

Процессор HiSilicon Kirin 950

Согласно заявлению IT-аналитика Пана Джиутанга, компания поступится своим решением выпускать дисплеи с разрешением, превышающим параметры Full HD, и в характеристиках смартфона появится сенсорный экран AMOLED диагональю в 5,2 дюйма (матрица на 1080 х 1920 пикселей).

Флагманский 8-ядерный 64-битный процессор HiSilicon Kirin 950 с рабочей частотой в 2,4 кГц оснащен чипсетами Cortex-A72 и Cortex-A53 и 4 ГБ оперативной памяти.

К «послужному списку» флагмана также добавился сенсор отпечатков пальцев. Теперь ультратонкой моделью можно управлять сразу 7-ю пальцами.

Фотомодуль кардинально отличается от основной массы «шутеров». Верхняя часть задней крышки экипирована сразу двумя камерами с лазерной автофокусировкой. Первая отвечает за съемку изображения, а вторая обеспечивает глубину кадра.

Вместе они выдают снимки с разрешением в 16 мегапикселей. Кстати, к этим параметрам была добавлена функция оптической стабилизации изображения.

Что касается опций связи, установленных на смартфоне с двумя SIM-картами, то здесь стоит упомянуть поддержку LTE Cat.10, Mu-MIMO ac Wi-Fi, Bluetooth 4,2 Smart, а также USB 3,0.


Операционная система флагмана Huawei построена на базе последней версии Android – 6.0 Marshmallow. Так же как и предыдущая модель P8, P9 будет выпускаться в двух цветах – белом и золотом.

Возможно, релиз P9 был отсрочен из-за установки экранов AMOLED и увеличения разрешения матрицы до 2K. О причинах задержки производитель предпочел тактично умолчать, сообщив только о дате поступления новинки в серию.

Последняя запланирована на март 2016 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 511 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
benedetta09
benedetta09
18 декабря 2015 22:05
Ну вот, как всегда, всё хорошее, всё самое новое переносится и откладывается.. Что-то темнит производитель. А вообще, хотелось бы P9 в золотом, чтобы все вокруг со своими древними Нокиями обзавидовались)))
Ruslan
Ruslan
19 декабря 2015 15:28
Не так-то и долго осталось подождать, лишь бы все заявленное было реализовано и с отличным качеством.
byblikrybli
byblikrybli
20 декабря 2015 01:38
Думаю за это переживать не приходится
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы