Планшет Huawei DTAB Compact D-02H с функцией распознавания жестов уже в продаже

Планшет Huawei DTAB Compact D-02H с функцией распознавания жестов уже в продаже

Мобильные новости
15-01-2016
На днях японский оператор KDDI анонсировал старт продаж смартфонов Sharp Aquos Serie и Kyocera Gratina 4G. Ответ провайдера сотовой связи номер один в стране восходящего солнца – NTT DoCoMo – не заставил себя долго ждать. Сегодня стало известно, что 20 января на полки всех магазинов сети поступит новый планшет Huawei DTAB Compact D-02H. Стоимость новинки составит 49896 йен.

Планшет Huawei DTAB Compact D-02H

Модель получила 8-дюймовый жидкокристаллический экран с разрешением в 1920 на 1200 пикселей и монолитный корпус, который полностью выполнен из металла. Тыловая камера на 8 МП дополнена фронтовым шутером на 2 МП.

За корректную работу аппаратной начинки отвечает процессор Hisilicon Kirin 930 с 4-мя ядрами с тактовой частотой в 2,0 ГГц и 4-мя ядрами с рабочим диапазоном в 1,5 ГГц.

Оперативная память обладает объемом в 2 ГБ, а внутренняя – в 16 ГБ. Имеется возможность расширения последней при помощи карт MicroSD до 128 ГБ.

Интерфейс планшета получил версию операционной системы Android-5.1. Модель имеет габариты в 215 ? 124 ? 7,9 мм и весит 345 грамм. Среди беспроводных коммуникаций значатся Wi-Fi B / G / N, WCDMA 800 / 2100 МГц, Bluetooth 4.0, а также LTE 800/1700 / 2100.

По заявлению производителя заряда аккумулятора емкостью в 4650 мАч хватит на 740 часов работы устройства в режиме ожидания в радиусе покрытия сети LTE 4G, для 3G этот параметр составит 930 часов.

Интересно, что регулировать громкость динамиков можно не касаясь экрана. Это стало возможным благодаря встроенному датчику, который улавливает жесты пользователя на расстоянии. Кстати, эта фишка уже была успешно использована на Samsung Galaxy S4.


Помимо этого, динамики новичка были сконструированы с применением фирменной технологии объемного стерео звучания. На обратной стороне девайса красуется логотип оператора – DoCoMo.

Однако у гаджета все же есть слабые места, если последние можно назвать таковыми – производители убрали из спецификаций функцию голосового управления, которой комплектовался первый представитель линейки Dtab d-01H.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 377 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Стас
Стас
20 января 2016 21:55
Насколько функциональна новая функция? Мне кажется, что лучше бы оставили голосовой набор. Что понравилось так это металлический корпус)) Если уронишь, то не рассыплется на мелкие кусочки.
Miss_hell
Miss_hell
22 января 2016 15:30
Я думаю по началу новинку будут разметать с полок. Интересный внешний вид с металлическим корпусом, хороший аккумулятор все остальное стандартное, а вот реагирование на жесты как по мне бесполезная функция...может разве что если мокрые руки, тогда понадобится этим воспользоваться))
Tykhon
Tykhon
27 января 2016 14:02
Стас,
А мне кажется, нужны и голосовой набор, и управление жестами. Современный пользователь - это зачастую очень занятой человек, и смартфон для него является не просто средством развлечения, а рабочим инструментом. Поэтому, часто возникают ситуации, когда владелец смартфона, ведя разговор с партнёром по смартфону, вынужден ещё и давать какие-то дополнительные команды своему гаджету. И в этом случае пригодятся все средства! По моему мнению, линейку методов управления надо всячески расширять, добавляя в новые варианты!
podruga
podruga
4 августа 2016 09:59
Японцы - мастера на всякие новшества. Управление жестами - нужная функция, но не кажется уж такой необыкновенной в техническом плане. Вот то, что с голосовым меню у производителей вышел пробой - странно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы