Смартфон i-Mobile IQ Z Pro сможет конкурировать с Alcatel One Touch Flash 2

Смартфон i-Mobile IQ Z Pro сможет конкурировать с Alcatel One Touch Flash 2

Мобильные новости
01-01-2016
Таиландский производитель мобильных устройств анонсировал аппарат i-Mobile IQ Z Pro. Благодаря приличному набору характеристик новичок становится прямым конкурентом Alcatel One Touch Flash 2 и Doogee F5.

Смартфон i-Mobile IQ Z Pro

Модель отличается завидным аккумулятором, который при емкости в 3500 мАч может обеспечить 16 часов беспрерывной работы в режиме разговоров, 42 часа в режиме прослушивания музыки и 24 суток работы в режиме ожидания.

Кстати, батарея литий-полимерная, несъемная. Приличная емкость аккумулятора не отразилась на габаритах и весе устройства: 154 х 77,6 x 7,3 мм и 160 грамм.

В плане аппаратной части производители позволили себе немного расслабиться и снабдили девайс процессором с тактовой частотой в 1,5 ГГц и всего с 4-мя ядрами.

Тем не менее, чипсет поддерживает сети LTE Cat4, RAM составляет 3 ГБ, а встроенная память равна 32 ГБ. Последняя может быть расширена еще на 64 ГБ при помощи карты MicroSD.

Дисплей новинки обладает диагональю в 5,5 дюймов (1080 х 1920 пикселей), нецарапающимся стеклом и выполнен согласно технологии IPS LCD. Имеется функция мультитач.

Смартфон экипирован солидным комплектом фотомодулей. Мобильные устройства бренда i-Mobile всегда отличались хорошими шутерами. Одна только начальная модель серии IQ – X Ken – обладает 13-мегапиксельным тыловым устройством.


Почетное звание лучшей в линейке отдано i-Mobile IQ X OKU с агрегатом в 22 МП. i-Mobile IQ Z Pro же получил достойную 20-мегапиксельную заднюю камеру.

Аналогичным разрешением обладают шутеры таких известных смартфонов, как Huawei Honor 7, Microsoft Lumia 950, 950 XL, а также вся серия HTC One. Для снимков селфи был установлен модуль с разрешением в 8 МП.

Среди значимых «фишек» фото-видео блока можно отметить цифровой зум, электронную стабилизацию и экспокоррекцию изображений, а также автофокус.

Дизайнерская палитра модели включает в себя белый, черный, серый и серебряный цвета. Смартфон поступит в свободную продажу уже в январе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 414 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
2 января 2016 08:44
Все будет упираться исключительно в цену. Что Алкатель, что Доггии, это очень бюджетные гаджеты, которые уже завоевали популярность. Получится ли у новинки? Не знаю, но и не уверен.
Nadya0611
Nadya0611
14 февраля 2016 18:19
В принципе, для пользователей не всегда важна марка. Самое главное, чтобы гаджет отражал современные требования: большая память, хорошая камера, выход в Интернет и т.д. Кроме того, ценовая политика. Приемлемая цена, хорошие характеристики, тогда планшетофон i-Mobile IQ Z Pro будет популярным.
Nigmai
Nigmai
21 февраля 2016 13:53
Если помимо характеристик и низкой цены будет еще и стабильная работа и низкий брак, тогда надо брать. Мой HTC меня почти никогда не подводил, хотя стоит прилично.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы