Специально для любителей селфи: новый недорогой смартфон ZTE Blade D Lux

Специально для любителей селфи: новый недорогой смартфон ZTE Blade D Lux

Мобильные новости
12-01-2016
В июле 2014 на мировых рынках появилась очень бюджетная модель ZTE со странным, как посчитала российская публика, названием – Blade G Lux. Странным – потому, что под словом «Lux» понимается премиум класс, а представленный гаджет продавался по цене ниже 4000 рублей и обладал очень скромными характеристиками.

Смартфон ZTE Blade D Lux

За прошедшие с тех пор 1,5 года китайский производитель заметно вырос, его присутствие на прилавках ощущается все явственнее. И вот сегодня компания анонсировала нового представителя своей линейки Blade D Lux.

Индекс новинки перекликается с его собратом, однако спецификации превосходят предыдущие стократно.

Края 5,5-дюймового экрана IPS LCD закруглены по технологии 2,5D. Функция мультитач поддерживает одновременное управление пятью пальцами. Разрешение тачскрина невысокое – 720 x 1280 пикселей.

Фотомодуль состоит из двух камер – тыловой на 13 МП (4128 x 3096) и фронтальной на 5 МП. В характеристиках заднего шутера значатся автофокусировка и светодиодная вспышка.

Как утверждает производитель, делать селфи с D Lux стало проще простого, так как передняя камера может теперь распознавать не только лица, но и жесты.

Как указывается в отчете FCC, где модель проходила аттестацию под индексами ZTE Blade A570 и ZTE T617, во главе аппаратной части установлен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой в 1,2 ГГц и графической связкой чипов Adreno 306 и Hexagon DSP.


RAM в 2 ГБ дополняется внутренней памятью в 16 ГБ, которая в свою очередь может быть расширена до 32 ГБ при помощи флеш-карты. В качестве операционной системы использован Android 5.1 Lollipop.

Смартфон может беспрерывно работать 17 часов в режиме разговоров, 27 часов в режиме прослушивания музыки и 16 дней в режиме ожидания. За это отвечает литий-ионный, съемный аккумулятор емкостью в 3000 мАч.

Выпускаться ZTE Blade D Lux будет в нескольких цветовых решениях – в черном, белом, сером и золотом. В продаже новинка появится уже в конце января 2016 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 882 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
12 января 2016 10:54
Популярность селфи настолько велика, что производители стараются облегчить пользователям работу с камерой, делая ее максимально удобной.
Максимка
Максимка
12 января 2016 14:09
Ну учитывая цену, такой смартфон будет популярен у девочек подростков, которые любят делать снимки. Правда процессор уж больно медленный. Надо производителям с этим что-то делать!
farforovaya
farforovaya
14 января 2016 15:08
Если честно, "начинка" нового смартфона не вызывает особого доверия, и разрешение экрана маловато для такой диагонали, и процессор хотелось бы более мощный. Но вот камера на 13 мп и 5 мп очень привлекает, что-то, а мобильная фотография в наше время - увлечение повальное!
Irisska
Irisska
19 июня 2016 08:41
Отличная модель, судя по характеристикам. Другой вопрос - насколько правдивы китайцы в своих обещаниях. Лично у меня обещанный ими пятипальцевый мультитач большое сомнение вызывает, туго с этим у китайцев, обычно 2-3 пальца - это максимум, что у них получается хорошо.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы