Вскоре состоится официальное представление нового смартфона Sony Xperia C6

Вскоре состоится официальное представление нового смартфона Sony Xperia C6

Мобильные новости
12-01-2016
Сегодня были раскрыты спецификации так давно ожидаемого «японца» Sony Xperia C6. Смартфон, рассчитанный на работу двух SIM-карт, будет поддерживать не только 2G/3G, но и сети 4G.

Смартфон Sony Xperia C6

Кстати, на разговоры в сети 3G модель будет тратить наименьшее количество энергии. Например, одного заряда батареи хватит на 15 часов 11 минут разговоров в сети 2G, а при переключении в формат 3G аналогичное время увеличивается до 17 часов.

То же самое можно сказать о времени беспрерывной работы устройства в режиме ожидания: в 2G оно составит 14 дней, а в радиусе покрытия 3G – 16 дней.

Что касается музыки, то литий-ионный съемный аккумулятор емкостью в 2900 мАч, позволит слушать ее на протяжении 51 часа подряд.

Диагональ экрана составит 5 дюймов. Изготовлен емкостный тачскрин будет по технологии IPS LCD.

В опции войдут олеофобное защитное покрытие, мультитач с возможностью одновременного управления 10 пальцами, а также сенсор отпечатков пальцев. Разрешение дисплея равно 1080 на 1920 пикселей.

Управлять технической начинкой будут на выбор 8-ядерный ускоренный процессор Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1,7 ГГц и со встроенным модемом LTE X5 или его китайский коллега Helio X10 с таким же количеством ядер, но с увеличенным до 2,2 ГГц рабочим диапазоном.

Первый получит поддержку графического чипа Adreno 405, а второй – PowerVR G6200. Под оперативную память производители выделили 3 ГБ памяти, под внутреннюю – 16 ГБ, а под флеш-память – до 128 ГБ.


Фотомодуль включает в себя две равнозначные камеры. Как фронтальный, так и тыловой шутер обладают разрешением в 13 МП (4128 х 3096). Неплохо для селфи! Список «фото-видео фишек» достаточно обширный: это импульсная светодиодная вспышка, фазовая автофокусировка, сюжетные режимы фото-сессии, стабилизация видео, а также панорамная съемка.

Цветовая гамма получит четыре оттенка: стандартные белый и серебристый, а также необычные графитно-черный и розово-золотой. По предварительным данным, релиз новинки назначен на февраль 2016 года. Официальное представление состоится месяцем ранее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksanka24
Oksanka24
13 января 2016 21:26
Sony - фирма, с которой я знакома не первый год. И она всегда радовала меня качеством своего товара. Поэтому, я уверена, что эта модель телефона, особенно с такими привлекательными характеристиками, не оставит равнодушными многих. и надеюсь, что качество, как всегда, будет на высоте
Zlattka
Zlattka
15 января 2016 02:43
Характеристики Sony Xperia C6 внушают уважение, а любителям селфи просто подарок. Весь вопрос в цене.
Ruslan
Ruslan
15 января 2016 04:02
Характеристики новинки, действительно, очень неплохие, только низкой цены вряд ли стоит ожидать, Sony это дорогие гаджеты.
lisss
lisss
11 февраля 2016 16:56
Характеристики очень достойные, тут спору нет, но вот ценовая политика Сони на российском рынке меня лично, просто убивает. В Европе их аппараты стоят процентов на 30-40 дешевле, н говоря уж про Юго-Восточную Азию.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы