Приятно познакомиться: официально представлен новый флагман Huawei Honor 7X

Приятно познакомиться: официально представлен новый флагман Huawei Honor 7X

Мобильные новости
30-12-2015
Еще три дня назад этот смартфон засекреченно проходил сертификацию TENAA под индексом KIW-AL20. А уже сегодня состоялось его официальное представление. Изготовитель явно постарался, чтобы сократить промежуток между аттестацией и запуском модели на рынок до трех дней. Причина очевидна – всплеск шопинг-активности ввиду приближающегося Нового года и ставка на увеличение продаж. Как бы то ни было, встречайте – Huawei Honor 7X.

Флагман Huawei Honor 7X

Модель, оснащенная солидными характеристиками, заняла почетное место в ряду флагманов Huawei.

Право сделать это ей дали 5,5-дюймовый сенсорный экран с функцией мультитач, хороший фотомодуль из 13-мегапиксельной задней и 5-мегапиксельной передней камер, оперативная память в 3 ГБ, 8-ядерный Kirin 950 с таковой частотой в 1,5 ГГц, а также мощная литий-полимерная батарея емкостью в 3100 мАч.

Да, вы не ошиблись, аккумулятор сможет вмещать 3100 мАч заряда, а не 3000 мАч, как предполагалось ранее. Озвучивать полный список спецификаций смысла нет, все уже было сказано в предыдущей статье.

Модель, конечно же, оснащена двумя активными слотами для SIM-карт. Остается только добавить, что выпускаться смартфон будет в золотом, белом, черном и сером цвете.

Кстати, если сравнить нового флагмана с его предшественником – Huawei Honor 7 – выявляется масса отличий. Нельзя сказать, что какая-то из моделей лучше, просто обе они рассчитаны на разных потребителей.

Если кому-то важнее высокое разрешение камеры, то ему больше подойдет «семерка» с ее тыловой и лицевой камерами в 20 и 8 МП. Конечно, она немного проигрывает своему молодому сопернику в диагонали тачскрина и чипсете.


Речь идет о дисплее в 5,0 дюймов и менее мощном процессоре – 8-ядерным Kirin 935. Зато, в свое время это были достойные показатели.

Ну, а если вы предпочитаете более длительную работу «своей правой электронной руки», то вам больше придется по душе 7X.

Планшетофон способен работать без подзарядки до 21 часа в режиме разговоров, и до 14 дней в режиме ожидания, в отличие от его «отца-основателя», аналогичные параметры которого составляют всего 8 часов и 15 дней. Добавить нечего, выбор за вами!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 083 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
30 декабря 2015 10:29
По-моему единственный плюс этого гаджета от предшественника, это более мощная батарея. В остальном же принципиальных отличий не вижу.
Ruslan
Ruslan
30 декабря 2015 14:24
Технические характеристики очень хорошие, хотя для флагмана можно было аккумулятор еще мощнее поставить.
Zlattka
Zlattka
30 декабря 2015 14:56
Все параметры - камера, производительность, память, аккумулятор - очень хорошие. Выбор цветов широкий.
Insol
Insol
6 июня 2016 10:27
Этот гаджет ориентирован больше на молодежь, а его предшественник позиционируется больше, как "престиж". Huawei Honor 7X смотрится стильно, в управлении понятен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы