Продажи условно-бюджетного аппарата Huawei Y6 Pro стартовали сразу после анонса

Продажи условно-бюджетного аппарата Huawei Y6 Pro стартовали сразу после анонса

Мобильные новости
01-01-2016
31 июля 2015 года Huawei запустил на рынок бюджетный смартфон Y6 Scale, который, по задумке производителя, должен был составить конкуренцию Motorola Moto G и Moto E. Однако, отнести аппарат к начальным классам язык никак не поворачивался. Оснащенный приличными характеристиками, Y6 Scale скорее стал первооткрывателем в нише условно-бюджетных моделей.

Смартфон Huawei Y6 Pro

И вот сегодня китайский концерн анонсировал следующую версию «лже-бюджетника» – Y6 Pro. В отличие от своего предшественника, который был представлен в черном и белом цвете, версия Pro получила в гамму еще два оттенка – золотой и серый.

Обе модели экипированы 5,0-дюймовыми дисплеями, имеют одинаковую плотность разрешения в 720 х 1280 пикселей, и функцию мультитач. Но новичок получил еще и нецарапающееся стекло.

Фотомодуль первого состоял из 8-мегапиксельной тыловой и 2-мегапиксельной лицевой камер. Несмотря на довольно высокое разрешение заднего «шутера», автофокусом он не располагал.

Что касается фото-видео части Y6 Pro, то здесь изменения налицо: 13 МП и 5 МП. Добавилась светодиодная вспышка, режим автофокусировки, а также возможность замедленной съемки.

Кардинально поменялась и начинка «моторного отсека».

Если раньше моделью управлял 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 210 на пару с Adreno 304, то теперь под капотом уютно расположился 4-ядерный Mediatek MT6753P с тактовой частотой в 1,3 ГГц и графическим чипсетом Mali-T720.

RAM была увеличена на 1 ГБ и получила теперь объем в 2 ГБ. Встроенное и приобретаемое хранилище остались без изменений – 8 и 32 ГБ.


Между двумя аккумуляторами общего осталось только то, что они оба съемные и литий-ионные. Из стартовой отметки в 2200 мАч, батарея переросла в зверя с 4000 мАч.

Теперь модель может без подзарядки работать 14 часов в режиме разговоров, 30 часов в режиме прослушивания треков, и 13 суток в ожидании команды хозяина.

Вероятно, благодаря новой мощной батарее смартфон немного поправился. Габариты его теперь составляют 134.1 x 66.7 x 9.9 мм и 160 грамм.

Продажи Y6 Pro стартовали уже сегодня с отметки в 140 евро. Надо отметить, что улучшенные характеристики не привели к увеличению ценника. И это отличные новости!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 574 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
1 января 2016 18:39
Учитывая огромное количество дешёвых моделей на рынке, совсем уж бюджетным Huawei Y6 Pro назвать трудно. Но его технические характеристики соответствуют цене. Если и надёжность не будет «хромать», этот гаджет будет пользоваться популярностью у покупателей. Меня, допустим, привлекают возможности фото-видео части смартфона и длительность работы без подзарядки. Не царапающееся стекло тоже хорошее новшество. Если бы сейчас предстояло выбрать смартфон, Huawei Y6 Pro оказался бы в числе претендентов.
Ruslan
Ruslan
2 января 2016 15:46
Для цены в 140 долларов технические характеристики новинки очень хорошие, так что модель имеет все шансы стать популярной.
Zlattka
Zlattka
2 января 2016 16:22
Наверное, новинку следует отнести к средней категории устройств, но и для этой категории характеристики на отличном уровне.
lisss
lisss
15 марта 2016 17:14
А почему лже-бюджетник? 140 евро это не так уж и дорого для смартфона. Другое дело, что у нас рубль упал, но это не проблема производителя :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы