Смартфон Cherry Mobile Omega HD3 – скромные характеристики по скромной цене

Смартфон Cherry Mobile Omega HD3 – скромные характеристики по скромной цене

Мобильные новости
27-12-2015
Cherry Mobile - это быстро развивающийся филиппинский производитель мобильных устройств и электроники. Линейка компании отличается оригинальным дизайном и разнообразием операционных систем, среди которых уже отметились Android, Firefox, Windows, а также Windows Phone. В 2015 году концерн объединил свои усилия с Google для создания серии смартфонов Android One. Благодаря такому слиянию Cherry Mobile смогла дать своим новинкам доступ к 8-ядерным процессорам MediaTek MT6582.

Смартфон Omega HD3

В июне 2015 корпорация запустила на рынок два смартфона с ОС Windows 10 Mobile – Alpha Prime 4 и Alpha Prime 5. Чуть позже свет увидела еще одна новинка компании – Cubix.

Благодаря выпуску последнего бренд смог потеснить Lenovo в нише бюджетных девайсов среднего класса. Сегодня же Cherry Mobile представила новый смартфон со списком скромных характеристик Omega HD3.

Модель, рассчитанная на работу двух SIM-карт, может похвастать 5-дюймовым экраном с функцией мультитач, выполненным по технологии HD IPS с разрешением в 720 x 1280 пикселей.

Фотомодуль состоит из 8-мегапиксельной тыловой и 2-мегапиксельной фронтовой камер. В комплект стандартно входит автофокусировка, LED-вспышка, геотеггирование и F/2.2.

Процессор состоит из 8-ми ядер с рабочим диапазоном в 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти невелик и составляет всего 1 ГБ. Встроенная память немного побольше – 8 ГБ. Ее можно увеличить при помощи флеш-карты до 32 ГБ.

Управлять интерфейсом пользователь сможет через оболочку Android 5.1 Lollipop.


Заряда съемной литий-ионной батареи емкостью в 2000 мАч хватит на 12 часов разговоров, 22 часа прослушивания музыки и 12 суток работы устройства в режиме ожидания.

Опции связи также стандартны и включают в себя HSPA Plus, Cat 4, Wi-Fi 802.11, Hot-spot, Bluetooth v4.0, A-GPS и Micro USB v2.0. Модель совместима с OTG-кабелем.

На прилавках Omega HD3 появится уже до конца декабря и будет предлагаться в черном, белом и серебристом цвете. Что касается цены, то она стартует с отметки в 60 долларов США.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 381 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Miss_hell
Miss_hell
29 декабря 2015 08:13
Ожидала немного большего от этой модели. Так средненько. Не большая оперативная память и 2 - мегапиксельная фронтовая камера не порадовала. Разве что стоит своих 60 долларов.
AnnFlorens
AnnFlorens
11 февраля 2016 13:52
Неплохая компания. Порадовала хорошим дизайном новой модели. Не более...
С Lenovo всё-таки не сравнится.
_Olesya
_Olesya
12 февраля 2016 23:27
Название производителя сразу говорит само за себя - дешево и сердито. Но все равно молодцы филиппинцы постарались и приготовили антикризисное предложение)
lisss
lisss
18 марта 2016 12:12
Не самый плохой аппарат, да и цена очень даже привлекательная. Но вот жаль, что на российский рынок эти "вишенки" так и не попали, да и сомневаюсь, что попадут.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы