Компания Cherry Mobile — многофункциональность инновационных моделей

Компания Cherry Mobile — многофункциональность инновационных моделей

Производители гаджетов
Среди мировых мобильных брендов Cherry Mobile, пожалуй, занимает одну из лидирующих позиций. Главный офис компании мобильных телефонов и электроники находится на Филиппинах и на сегодняшний день, владеет производственными мощностями на территории Китая. Компания Cherry Mobile совершила грандиозный взлет на рынке мобильной связи, учитывая тот факт, что образована компания в 2008 году, а первые модели телефонов выпущены в 2009 году.

Компания Cherry Mobile — многофункциональность инновационных моделей

С чего же начинается история весьма популярной сегодня компании и «раскрученного» бренда? Все в том же 2009 Cherry Mobile выходит на мировой рынок со своими первыми моделями — D50 Inertia, M35 Integra, D20 Life, S11 Blade. Кстати говоря, для рекламы товара пригласили уже популярного на тот момент актера Джона Ллойда Круза.

С самого начала производства мобильных телефонов, девизом компании стало высказывание — «все и для всех». Таким образом, представители Cherry Mobile мечтали охватить сразу все возрастные категории, стилевые интересы и финансовые возможности разных социальных групп потребителей. Сразу решили работать с размахом. Что же из этого получилось за 8 лет?


Итак, мечта стала реальностью. Уже за два последующих года Cherry Mobile заняла место следи лидеров мобильной связи и в 2010 году была признана IТ-компанией года на Филиппинах, обойдя некоторых технологических гигантов страны.

Задачей компании стало не только производство средств мобильной связи для различных категорий, также обязательным условием стало качество и доступность продукта. При этом разработчики стали делать акцент на индивидуальности и уникальности продукта. Новый девиз компании — «Свой образ жизни».

Еще следует вспомнить, что Cherry Mobile фактическими первыми стали производить телефоны с двойными и тройными модулями идентификации абонента (SIM-картами). Помимо того, что компания производит телефоны высокого качества по достаточно приемлемым ценам.


Разработчики, дабы полноценнее удовлетворить запросы потребителей, постаралась освоить большое количество всевозможных дополнительных функций и возможностей. Начиная с двух SIM-карт, компания расширила свой ассортимент добавлением ТВ и мультимедиа.

Постепенно телефоны Cherry Mobile вошли в сегмент смартфонов высоких технологий для потребителей, понимающих толк в технике. Разработчики не ленятся и в области дизайнерских решений. Высококачественные технологии в совокупности с оригинальным стильным дизайнерским решением и приемлемой ценой позволяют удерживаться в лидерах продаж. И снова учитывая интересы разных социальных групп, компания стала производить ударопрочные и водонепроницаемые портативные модели.

К инновациям Cherry Mobile можно отнести выпуск первого 3G двойного SIM Android смартфона, первого четырехместного SIM телефона, первого мини-телефона и первых смарт-часов.


В 2012 году компания совершила переворот в ценовой политике Android, выпустив первый на Филиппинах двухъядерный смартфон, который на то время не уступал по качеству и технологической сложности мировым брендам, при этом придерживаясь более низкой ценовой политики. Таким образом, Cherry Mobile проложила путь местной индустрии смартфонов с ведущей для себя ролью в этом мобильном сегменте.

Уже в начале 2013 года компания целенаправленно расширяет свои горизонты и начинает экспансию на ключевые мировые рынки мобильных технологий, устанавливая прочные партнерские отношения с местными лидерами. Расширяя дистрибьютерскую сеть, Cherry Mobile охватывает рынки Таиланда и Мьянмы.

В том же 2013 году компания выпустила новый LTE-смартфон - W900.


А уже в 2014 году Cherry Mobile запустила свою линию телефонов на базе Windows. Запустить такую линию позволил долгосрочный партнерский контракт с Microsoft. Сегодня телефоны компании Cherry Mobile на базе Windows являются самыми доступными в мире. А благодаря эксклюзивному партнерству с Firefox, компания может поддерживать достаточно невысокую ценовую политику.

В начале 2015 года Филиппины в лице компании Cherry Mobile присоединились к пяти странам (Индия, Бангладеш, Непал, Шри-Ланка и Индонезия) в проекте с Google по созданию базовых и доступных для большего числа пользователей андроидов.

Такие модели стали поставляться с Android lollipop и автоматически обновляются в течение двух лет. Плюс модель имеет переднюю и заднюю камеры, FM-радио, два слота для SIM карт и слот microSD.

Также приложения и программы, такие, к примеру, как Gmail, карты Google, YouTube, Google-поиск, Google-переводчик предварительно загружены на телефон и соответственно автоматически обновляются. В этом проекте компания Google заявила о еще большем снижении цен на Android за счет сжатия данных. Вице-президент компании Google Цезарь Сенгупта высоко оценил совместную с компанией Cherry Mobile работу.

Уже к 2016 году компания смогла позиционировать не только высокие инновации и многофункциональность своих моделей.


Cherry Mobile предложила своим покупателям средства мобильной связи через услуги с дополнительной функциональностью и стоимостью: Cherry Fun Club, Pinoy Appshop, Cherry Play App Store, Cherry Mobile eWarranty. Cherry Fun Club — это мобильное приложение, которое предусматривает для пользователя дополнительные информационные услуги.

Pinoy Appshop, Cherry Play App Store — это несколько приложений, которые также могут быть установлены на телефоне пользователя и предлагают легкий доступ к целому ряду других приложений, хотя сосредоточенных территориально в основном на Филиппинах.


Cherry Mobile eWarranty —это инновационный сервис компании, который заменяет традиционный гарантийный талон.

Сегодня компания Cherry Mobile может себя позиционировать как ведущая филиппинская компания с достаточно мощными производственными возможностями, предлагая самые доступные цены и самые широкие потребительские возможности. На Филиппинах компания Cherry Mobile является ведущей компанией по производству мобильных устройств, предлагая лучшие цены на смартфоны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 805 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы