Компания Spice – место рождения инновационных технологий

Компания Spice – место рождения инновационных технологий

Производители гаджетов
Компания Spice Mobility Ltd. ранее была известна как S Mobility Limited. Она вышла на рынок мобильных телефонов через сегмент устройств начального уровня. После этого стала пробовать свои силы в среднем премиум-сегменте. Компания имеет сеть розничных магазинов. Через них она продаёт телефоны, смартфоны, планшеты и аксессуары для этих устройств. Spice Mibility Ltd. является торговой маркой из Индии, которая занята в сфере продаж мобильных устройств и IT-продуктов. Ещё одна отрасль её деятельности – информационные и коммуникационные технологии. В рамках этого бизнеса фирма оказывает дополнительные услуги операторам связи.

Компания Spice – место рождения инновационных технологий

Компания занимается оптовыми продажами телефонов, мобильных аппаратов, коммуникационного оборудования и комплектующих. Она осуществляет свою деятельность через особые сегменты. Бизнес-единица, отвечающая за устройства, занимается торговлей и производством мобильных телефонов, а также IT-продуктов и аксессуаров.

Кроме того, на неё возложены такие задачи, как маркетинг и распространение фирменных телефонов Spice. Имеется мультибрендовая сеть магазинов, которая специализируется на розничной торговле мобильными телефонами и планшетами. Эта сеть известна под названием Spice Hotspot. Сегмент, отвечающий за дополнительные услуги, занимается бизнесом, связанным с информационно-коммуникационными технологиями, а также разработкой и продажей программного обеспечения.

Спайс была основана в 2005 году. Она оказалась на пороге цифровой революции, готовой к переменам, инновационным продуктам и технологиям. Будучи неотъемлемой частью Spice Group, организация начала свой путь с развлекательной сферы и сектора связи, внедряя на индийский рынок мобильные устройства нового поколения.


С момента своего основания компания Spice отличилась рядом достижений, включая внедрение первого двухсимочного PDA-телефона, а также аппарата с двойным режимом (модель D-1100) у себя на родине. С момента выхода на рынок мобильных устройств через сегмент начального уровня фирма стремительно развивалась. Прогресс был не только быстрым, но и постоянным. Основатели компании имели чёткое видение будущих продуктов и отличались творческим подходом.

Компания заботится об увеличении авторитета и о расширении сфер своего присутствия. В 2007 году благодаря инновационным продуктам (D-67 3D и D-88) и услугам она была награждена премией «Золотой павлин». После получения награды фирма не стала останавливаться на достигнутом и занялась разработкой множества новых товаров высшего качества. Также Spice объявила о глобальной премьере своей продукции на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, которая была назначена на февраль 2008 года.

Опираясь на накопленный опыт и собственные амбиции, фирма продолжала уверенно двигаться вперёд. Она зарегистрировала конкурентоспособный бренд, получивший название Spice Mobiles, и сосредоточилась на внедрении и успешном использовании передовых технологий.


В ноябре 2010 компания заключила обратную сделку по слиянию. Она занялась производством и продажей мобильных телефонов. Кроме того, компания Spice Mobiles Ltd. сосредоточила своё внимание на компьютерных системах, в первую очередь в Индии. Она также занялась управлением сетью обслуживания, включающей авторизованные ремонтные центры. Продукция торговой марки продаётся через дистрибьюторов. Главный офис компании находится в городе Ноида, Индия.

Бренд Spice Mobiles является неотъемлемой частью одноимённой группы. Именно поэтому компания постаралась сделать его одним из ведущих производителей мобильных устройств на индийском рынке с целым портфелем инновационных продуктов. Штаб-квартира организации разместилась в самом пульсирующем бизнес-центре Индии.

Spice стала первым индийским производителем мобильной техники. Бренд Spice Mobiles появился как раз тогда, когда на рынке телефонов в Индии доминировали MNC. И это было очень вовремя, поскольку торговая марка смогла предложить аппараты с инновационными функциями и по доступной цене.

За свою историю компания Spice может похвастаться множеством достижений. Летом 2007 года она стала первой фирмой в Индии, которая выпустила телефоны на две SIM-карты. Эти аппараты произвели настоящую революцию в своей отрасли. Многие обильные устройства компании продавались по цене $20 по всему миру, что также стало настоящей сенсацией.

В 2011 году модель S-1200 была награждена как продукт года. Это оказался GSM-телефон с поддержкой mini-SIM. Ещё одно мобильное устройство, которое привлекло к себе много внимания - аппарат MI300. В ноябре 2010 он был признан лучшим Android-телефоном в Индии. Огромный интерес также вызвала у потребителя модель M-9000. Как уже было сказано, компания Спайс стала первой в Индии, кто выпустил dual-SIM телефон.

Фирма следит за своим программным обеспечением, обещая потребителям безопасность, защиту от вирусов, а также от потери или кражи данных на устройствах Android. В 2014 компания объявила о том, что к следующему году планирует приобрести 10% доли рынка, и начала агрессивную сетевую экспансию.


Соответственно, название было изменено на S Mobility Ltd., где буква «S» означала «Switch», то есть «переключение» (имеется в виду мобильный Интернет).

В октябре 2015 года вышла мобильная новинка – модель XLife 511 Pro. Этот смартфон получил 5-дюймовый сенсорный экран, 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и 1 гигабайт ОЗУ. Производитель также позаботился о 8 Гб ПЗУ, которую можно было при желании расширить до 32 гигабайтов, установив карту памяти. Что касается фотомодуля, на задней панели имелась 8-мегапиксельная основная камера. У смартфона также оказалась 3,2-мегапиксельная фронтальная камера для съёмки селфи. Мобильное устройство работало на базе Android и было оснащено батареей 1750 мАч.

Как и многие другие аппараты компании, оно получило регулярную поддержку двух SIM-карт. Среди имеющихся протоколов можно было выделить Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Также имелись FM-проигрыватель, датчики приближения и освещённости, гироскоп и акселерометр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 36 255 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Данил
Данил
26 октября 2016 01:41
Любопытная компания из Индии с соответствующим названием - "специя". А телефоны довольно-таки привлекательные, особенно трансформер в виде одновременно и телефона, и фотоаппарата.
Zlattka
Zlattka
4 ноября 2016 06:04
У компании есть ряд интересных разработок, позволяющих с оптимизмом смотреть в будущее. Наверняка мы еще о ней услышим.
Belara_l
Belara_l
10 ноября 2016 11:23
Никогда не слышала об этой компании, но даже если ей не покорится мировой рынок Индия большая страна и у этих телефонов есть будущее у себя на родине.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы