Компания Bluboo: бриллиантовый стиль и качество бюджетных смартфонов

Компания Bluboo: бриллиантовый стиль и качество бюджетных смартфонов

Производители гаджетов
Bluboo – относительно молодой бренд, который занимается производством мобильной электроники. Это китайская торговая марка, выпускающая смартфоны и аксессуары для них. Привлекательность продукции этой компании заключается в том, что она сертифицирована в Канаде, странах Европы и Америки. Также девайсы Bluboo официально представлены в государствах Ближнего Востока, Европы и Азии.


Возникновение и производство компании

В качестве самостоятельного бренда эта торговая марка возникла в декабре 2014 года. До этой даты компания была известна под названием OEMODM. Спектром ее деятельности тоже являлось производство технических устройств.

Важно отметить и то, что новая организация занимается маркетингом, исследованием и анализом рынка, продажами девайсов. Но материнская компания является совсем другой.


Основой бренда выступает фирма Shenzhen Huihua Exploit Technology, которая появилась на свет в 2006 году. Именно ей и принадлежит Bluboo. Новая торговая марка завоевала широкую популярность в Китае, но сегодня продукция этой молодой компании известна и в других странах.

Продукция, выпускаемая брендом Bluboo, сертифицирована в Индии, США, странах Южной Африки, Азии и Восточной Европы. Благодаря такому масштабному подходу к деятельности новая торговая марка получила широкие возможности на международном рынке.


Производство всех моделей этих китайских мобильных гаджетов и прочей электроники ведется на собственных заводах. Фабрики Bluboo еще в 2006 году были построены в провинции Шэньчжэнь. Производственные линии постоянно модернизируются и обновляются.

Также компания систематически тестирует свою продукцию на основе всемирно признанных сертификатов качества.

Производственная линейка бренда


Производство молодой торговой марки из Китая сосредоточено в области выпуска смартфонов среднего, бюджетного и начального ценового сегмента.

Первая модель девайса, выпущенного этой компанией, увидела свет в начале 2015 года. Это смартфон Xtouch X500. Самой фирмой модель была обозначена как крепкий «середнячок», но устройство завоевало популярность среди пользователей.

Компания Bluboo: бриллиантовый стиль и качество бюджетных смартфонов

Привлекательность этой техники заключается в идеальном соотношении стоимости прибора и отличного исполнения. Модель оснащается двумя камерами, рассчитанными на 8 и 13 Мп и дактилоскопическим сканером.

Устройство Xtouch X500 имеет связку памяти на 332 Гб. Девайс предназначен для двух SIM-карт, которые поддерживают 4G LTE. Функционирует смартфон на основе 8-ядерного процессора МТ6753.

Весной 2015 года молодым китайским брендом было выпущено еще 2 модели. Это смартфоны C100 и X550. Первый гаджет является бюджетной моделью. Его цена составляет около 100 долларов.

Вторая модель имеет другое преимущество. Это удивительно емкая батарея. Аккумулятор отличается показателями в 5350 мАч.

Также в 2015 году торговая марка Bluboo представила пользователям еще несколько смартфонов. Одним из них является девайс Xfire. Привлекательность этого смартфона заключается в его беспрецедентно низкой стоимости.

В 2015 году производственная линейка китайской компании Bluboo была пополнена наручными девайсами Uwatch и Xwatch.


В 2016 году деятельность компании оказалась не менее плодотворной. Торговая марка выпустила на рынок еще 5 моделей гаджетов. Все эти устройства ориентированы на начальный и бюджетный сегмент.

Качество и технические особенности продукции

Качество девайсов Bluboo является достаточно высоким. Это обусловлено большим опытом (8 лет) фирмы OEMODM. В результате китайские смартфоны завоевали широкую популярность среди потребителей.

В процессе производства гаджетов торговая марка использует сочетание пластика либо металла со стеклом. Еще одна особенность продукции заключается в уникальном стилистическом исполнении задней части смартфонов. Сам бренд называет его бриллиантовым.


Торговая марка Bluboo активно использует инновации и передовые технологии в своем производстве. Сегодня китайская компания интенсивно занимается работой над эргономикой продукции.

Также производитель ведет работу над тем, чтобы мобильными устройствами можно было пользоваться в перчатках и даже влажными руками.


Отдельного внимания заслуживает программное обеспечение девайсов Bluboo. В основе всех смартфонов лежит операционная система Android. Но непосредственно самим программным обеспечением занимаются сотрудники компании на родине. Заменена и графика приложений, которые были предложены компанией. Некоторые модели смартфонов оснащены функцией смены графического оформления. Набор включает порядка 7-8 тем.

Масштабная модернизация и промежуточные обновления передаются по OTA. Но торговая марка не отказывается от инсталляции обновлений в ручном режиме. Это позволяет существенно ускорить процесс, чтобы не ожидать рассылки.


Привлекательная особенность продукции Bluboo заключается в том, что все выпущенные китайским брендом смартфоны предельно доступны на международном рынке.

Однако официально на данный момент девайсы этой компании представлены только в некоторых азиатских государствах, отдельных регионах Ближнего Востока, Европы и Азии.

На территории Китая продукция этого молодого, но перспективного бренда доступна не только в привычных магазинах. Торговая марка активно ведет торговлю в режиме онлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 47 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы