Компания GoClever — недорогие функциональные планшеты из Польши

Компания GoClever — недорогие функциональные планшеты из Польши

Производители гаджетов
GoClever является относительно молодым брендом. Датой его основания считается 2006 год. Бренд принадлежит польскому производителю, занимающемуся выпуском видеорегистраторов и GPS-навигаторов. Главный офис торговой марки расположен в городе Познань.

Компания GoClever — недорогие функциональные планшеты из Польши

Становление торговой марки

Продукция польского бренда GoClever быстро завоевала популярность. Если на старте своей деятельности компания выпускала только видеорегистраторы и GPS-навигаторы, то очень быстро производственная линейка торговой марки была расширена.

Компания стала выпускать смартфоны, геймпады, планшеты, TV-тюнеры и прочие варианты электронной техники.

Однако стоит оговориться сразу, что самостоятельно торговая марка сборку устройств не производит. Она осуществляется трудолюбивыми рабочими из Китая. Сегодня продукция этой торговой марки известна далеко за пределами родной страны. Техника GoClever активно реализуется в странах Азии и Европы.


Региональный менеджер компании, которым является Энди Идковяк, часто рассказывает о создании бренда. Когда GPS-навигаторы стали появляться на рынке, в Польше такая электроника была представлена в основном продукцией западных торговых марок.

Для местных покупателей они не могли предложить модули с точными польскими картами, поскольку их техника была ориентирована на крупные рынки сбыта.

Основные направления деятельности


Умение сыграть на «больном месте» глобальных производителей привело к популярности и широкой востребованности GPS-навигаторов от GoClever.

Бренд предложил широкую линейку такого рода электроники, которая привлекла пользователей точными местными картами.

Что касается покорения других рынков, то здесь руководство компании поступило не менее мудро. Представители бренда выяснили предпочтения локальных пользователей, а разработчики постаралась максимально удовлетворить их интересы.


Молодой польский бренд GoClever предложил в нескольких регионах GPS-навигаторы, идеально соответствующие соотношению качества и цены.

При достаточно высокой функциональности на устройства, выпущенные этой торговой маркой, держится демократичная стоимость.

Более того, по заверениям представителей бренда, аппаратная начинка продукции GoClever практически не отличается от «железа» крупных производителей.

Начало производства планшетов


В середине 2010 года торговая марка решила расширить сферу своего производства. Именно эта дата была ознаменована выпуском планшетов от GoClever.

К их выпуску была применена та же тактика, что и к производству GPS-навигаторов в свое время. Польская торговая марка предложила потребителям технику высокого качества, но существенно дешевле, чем это сделали бренды из A-категории.

Неудивительно, что не только GPS-навигаторы, но и планшеты завоевали широкую популярность среди покупателей из Чехии, Румынии, Украины. Сегодня мобильная техника от этого бренда прочно вошла в средний ценовой диапазон.

Производственная линейка GoClever представлена планшетами с экранами в 10 и 7 дюймов. Они работают на операционной системе Android.

Все предложенные модели практичные, стильные и функциональные. Кстати, в некоторых версиях были использованы ядра от Samsung и других авторитетных брендов.

Один из самых популярных планшетов бренда


Одним из наиболее популярных гаджетов от GoClever является планшет TAB A104. У этой модели пластмассовый глянцевый корпус. Покрытие дисплея тоже является пластиковым. Экран способен отобразить свыше 65 тысяч оттенков.

Это неплохой показатель, но он существенно уступает особенностям других девайсов, выпущенных более известными брендами. Разрешение дисплея составляет 1024 x 600, а диагональ экрана емкостного типа равна 10 дюймам.


Пользователи, которые приобретают этот гаджет, отмечают его качественную сборку. Люфты и скрипы отсутствуют. Что касается функционирования планшета, то он работает на процессоре мощностью 1 ГГц. Скорость девайса вполне приличная. Офисные документы, календарь, простые игры, браузер функционируют отлично.

Планшет TAB A104 функционирует на основе операционной системы Android 4.0.4. Среди прочих особенностей гаджета стоит отметить наличие 512 Мб оперативной памяти, которая на этом устройстве представлена в формате DDR3.

Некоторые особенности GoClever


GoClever является автономной торговой маркой. Бренд самостоятельно занимается разработкой, дизайном, изготовлением оборудования. Также компания собственными силами ищет методы внедрения инновационных технологий и навигационных программ.

GoClever Technology Co., Ltd, как полностью звучит название торговой марки из Польши, на сегодняшний день считается одним из самых активных и перспективных брендов. Производителю удается качественно решать разнообразные задачи.

В спектр деятельности компании входит не только выпуск различных девайсов, но и разработка инновационных технологий.


Также торговая марка занимается разработкой программного навигационного обеспечения. Представители GoClever часто ставят перед собой глобальные маркетинговые задачи и успешно их реализуют.

Сегодня польская торговая марка GoClever осуществляет сервисную, гарантийную и дистрибьютерскую поддержку. Отделы маркетинга, исследовательский блок и производство бренда расположено в китайской провинции Шеньчжень.

Официальные представительства компании есть в Чехии, Великобритании, Украине и, конечно, Польше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 505 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы