Компания Chuwi — продвинутые планшеты на Windows и Android

Компания Chuwi — продвинутые планшеты на Windows и Android

Производители гаджетов
Молодая компания Chuwi набирает обороты популярности. Только стоит оговориться сразу, что указанное название является брендовым. Торговое официальное наименование фирмы звучит как Shenzhen Ditaier Technology. Однако изначально компания называлась Shenzhen Manyin Technology Co.

Компания Chuwi — продвинутые планшеты на Windows и Android

Первые шаги компании

Бренд уже несколько лет покоряет рынок. Многие покупатели знают его по выпускаемым портативным плеерам, мобильным телефонам и прочим единицам электронной техники.

Однако особенно популярными оказались планшеты, представленные этой торговой маркой. Кстати, продукция компании отлично известна не только в Китае, но и далеко за пределами родины. Сегодня технику Chuwi продают практически во всех странах мира.


История торговой марки «Чуви» началась в 2004 году. Именно эта дата была ознаменована выпуском первого MP3 плеера. Модель 1.1 называлась Little Beibei. Этот тип техники оказался весьма популярным. Уже в 2005 году это мобильное устройство было распродано в уникальных масштабах. С прилавков ушло порядка 2 миллионов экземпляров.

Становление и развитие бренда

2007 год был ознаменован модернизацией производства компании. Бренд сделал ставку на улучшение качества сборки. В середине осени этого же года партнером Chuwi стала торговая марка Tengxun QQ.

Благодаря созданию такой «коалиции» в разы увеличились объемы продаж. Также компания оказалась более узнаваемой и популярной. Ко всему прочему существенно была расширена производственная линейка торговой марки.


Было выпущено несколько вариантов планшетов. В линейке «Чуви» появились не только самые простые, бюджетные модели, характеристики которых были минимальными, но и мощные версии. Некоторые единицы техники были оснащены огромными дисплеями. У них отличная производительность и хорошее расширение.

Китайская компания Chuwi произвела модели, функционирующие на четырехъядерном процессоре. Такие версии были оснащены Retina-экраном. Что касается операционной системы, на которой работает такая техника, то бренд использует исключительно Android.


Особенностью продукции, представленной на рынке под логотипом «Чуви», является отличная сборка. Корпуса для техники обычно изготавливаются из алюминия.

Кстати, именно в 2007 году миру был представлен и сам бренд Chuwi, который был создан только через 3 года после возникновения самой компании. Сегодня эта торговая марка очень известна среди любителей музыки, поскольку на мировом рынке представлено великое множество плееров «Чуви».


Большинство моделей оснащено 2 Гб памяти, что удобно для закачивания треков, и дисплеями на 3 дюйма. Также оборудование ориентировано на просмотр картинок и видеороликов в форматах FLV, JPEG, WMA, AMV, MP3, JPG, ASF, DAT, WAV, MPEG-4, GIF и BMP.

Технические новинки торговой марки

В середине 2010 года китайская торговая марка Chuwi выпустила первую электронную книгу. Это техника Chuwi P7 Book. Модель отличалась не только стандартными функциями. Техническая единица была оснащена хорошим экраном, рассчитанным на 800 х 480 пкс. Параметры дисплея – 5 дюймов.

Кроме того, эта версия электронной книги может прокручивать видео в различных форматах: MPG, MKV, MP4. Доступны также форматы VOB и AVI. Разрешение роликов должно быть в пределах 720 пикселей.

Также в 2010 году китайской торговой маркой Chuwi представлен новый аудиоплеер. Модель называется Chuwi Lark 4G MP3 Touch Screen. Ее уникальной особенностью является не только отлично продуманная техническая «начинка», но и поразительные размеры: плеер очень маленький и тонкий.


Не менее важным для истории в целом и развития компании в частности оказался 2012 год. Именно эта дата примечательна решением усовершенствовать качество выпускаемых брендом планшетов.

В 2012 году торговая марка из Китая предложила потенциальным покупателям модель планшета Chuwi V99. В чем заключается особенность этого вида техники? Модель укомплектована двумя камерами. Каждая из них рассчитана на 2 Мпкс.


Емкость батареи этого девайса составляет 10000 мАч. Модель планшета оснащена слотом для карточки microSD. У Chuwi V99 хороший дисплей 9.7 дюймов с разрешением 2048х1536 пикселей. Планшет рассчитан на использование сервисов WiFi и Bluetooth. Что касается памяти гаджета, то встроенная версия рассчитана на 16 Гб, а оперативная – на 1 Гб.

Покорение новых горизонтов

Торговая марка в 2014 году представила новый планшет. Это модель Chuwi V10HD. Модель функционирует на основе процессора Intel Atom Z3735F Bay Trail (частота 1,83 МГц). Планшет поддерживает работу двух операционных систем.


Благодаря такой уникальной особенности легко можно переключаться между Android и Windows. Экран девайса 10.1 дюймов с хорошим разрешением 1366х786 пикселей. Устройство поддерживает 3G. Модель ориентирована на 32 Гб встроенной, плюс 2 Гб оперативной памяти.


Также бренд первым во всем мире выпустил планшет с поворотной камерой, которая поворачивается на 206°. Это модель планшет Chuwi DX1.

В конце 2014 года торговая марка «Чуви» открыла для себя новое поле деятельности. Китайский бренд выпустил робот-пылесос. Это модель Chuwi V3*, которая может объезжать преграды, убираться по установленному расписанию. Ко всему прочему уникальный девайс может самостоятельно находить источник для зарядки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 505 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы