Флагманы ZTE N940St и ZTE N940Sc успешно прошли сертификацию в китайской TENAA

Флагманы ZTE N940St и ZTE N940Sc успешно прошли сертификацию в китайской TENAA

Мобильные новости
12-12-2015
Два новых смартфона ZTE со списком высокотехнологичных характеристик прошли сертификацию TENAA в Китае. Модели получили названия ZTE N940St и ZTE N940Sc. Как и их индексы, смартфоны не сильно отличаются друг от друга по внешнему виду и характеристикам. В отчете TENAA был отражен полный список спецификаций и изображений новинок.

Смартфон Blade A1

ZTE N940St и ZTE N940Sc будут поставляться с 5,5-дюймовыми дисплеями TFT Full HD с разрешением в 1920х1080 пикселей и 8-ядровыми процессорами с рабочей частотой в 1.5 кГц.

Что касается памяти, то ее оперативный объем составит 2 Гб, внутренний – 16 ГБ. А объем памяти, который может быть увеличен за счет вставляемой флеш-карты, достигнет 32 ГБ.

Операционные системы обоих смартфонов построены на базе Android 5.1.1 Lollipop по умолчанию. Разрешение тыловых камер составляет 8 мегапикселей, а фронтальных равно 5 аналогичным единицам.

Габариты обоих моделей равны 155.3 х 77.2 х 8.45 мм в высоту, ширину и толщину. Вес каждой новинки составляет 164 грамма. Обе модели будут выпускаться в черном и белом цветах.

Смартфоны будут оснащены USB, Bluetooth, 4G LTE, 3G, 2G, GPS и другими коммуникативными опциями. На обратной стороне устройств, прямо под светодиодной вспышкой задних камер, будут установлены датчики сканирования отпечатков пальцев.

Как обычно, центр сертификации умолчал о параметрах емкости батареи смартфонов. Известно только, что аккумулятор будет литий-ионным и несъемным. Также неизвестными остаются предположительная стоимость новинок и дата старта их продаж.

Тем не менее, факт того, что обе модели прошли сертификацию, говорит о том, что последнее событие произойдет довольно скоро.


Китайский производитель смартфонов ZTE уже имеет за плечами большой опыт выпуска высококачественных устройств. В послужном списке ZTE значатся как дорогие, так и бюджетные аппараты.

Недавно общественности был представлен новый бюджетный смартфон компании – ZTE Blade A1, который поступит на полки магазинов по вполне приемлемой цене в 93 доллара США по текущему курсу.

Оснащенный 2-мя SIM-картами Blade A1 комплектуется 5-дюймовым экраном HD (720х1280 пикселей), 64-битным 8-ядерным чипсетом MediaTek MT6735 с рабочей частотой 1.3 кГц, 2-гигабитным оперативным хранилищем, 16-гигабитной внутренней памятью и возможностью расширения общей памяти до 128 ГБ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 593 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
28 марта 2016 00:02
Да уж, китайские модели всё больше и больше задают тон на мировом рынке смартфонов... Ещё совсем недавно китайские производители боролись за право войти хотя бы в число середнячков рейтингов мировых производителей, а сегодня уже уверенно теснят традиционных мировых флагманов - и это даже в сегменте дорогих моделей! Ну, а в том, что касается бюджетных моделей, китайцы давно уже впереди планеты всей!
Максимка
Максимка
4 апреля 2016 10:38
Я такие смартфоны называю аналоговые. Средние характеристики, средняя цена. Ничего выдающегося в нем нет. Процессор, если только.
Neriko
Neriko
4 апреля 2016 15:19
Не могу не согласиться с высказыванием предыдущего автора. Характеристики обеих моделей не сильно отличаются как друг от друга, так и от моделей других моделей. Это действительно представители среднего класса среди смартфонов. Несомненным плюсом мне видится количество ядер в процессоре, но не станет ли сильным подводным камнем наличие несъёмного аккумулятора, что гарантирует выход смартфона из строя при любых неполадках с питанием?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы