Планшет Philips V710 сертифицирован FCC и будет представлен на выставке CES 2016

Планшет Philips V710 сертифицирован FCC и будет представлен на выставке CES 2016

Мобильные новости
29-12-2015
Датская компания Philips известна производством электроники, в частности выпуском телевизоров, кондиционеров, стиральных машин и других бытовых товаров. Однако наибольшее признание от поклонников со всего мира концерн получает за изготовление смартфонов и планшетов. Тем не менее, уже очень долгое время корпорация не радовала общественность представлением новых «мини-компьютеров».

Планшет Philips V710

А сегодня Philips анонсировала планшет V710. Этот 7-дюймовый гаджет, скорее всего, будет показан на выставке CES 2016, что состоится с 6-го по 9-е января в Лос-Анджелесе. Модель только что прошла сертификацию FCC под индексом Philips V710.

Точное название новинки пока удерживается в секрете, однако фотографии и технические характеристики были предоставлены в свободный доступ.

В руководстве пользователя, что выложено на сайте FCC, были засвечены все спецификации за исключением параметров камеры.

Philips V710 комплектуется 7-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии TFT с разрешением экрана в 800 х 480 пикселей.

Главой аппаратной начинки был назначен 4-ядерный процессор. Внутреннее хранилище гаджета имеет объем в 4 ГБ, встраиваемое за счет флеш-карты – 32 ГБ.

К стыду производителя операционная система выстроена на базе устаревшей оболочки Android 4.4 Kitkat. Габариты планшета равны 190 х 108 х 10.5 мм, а вес составляет всего 120 грамм.

Что касается батареи, то здесь установлен литиумный аккумулятор емкостью в 3000 мАч. Его заряда достаточно для 10-часовой работы устройства в режиме активного пользования и 230-часового ожидания.


Модель поддерживает кабель OTG, высокоскоростной USB 2.0, WIFI, HDMI и Bluetooth. Данных о поддержке сетей в отчете FCC перечислено не было. Как и не было какой-либо информации о камере и объеме оперативной памяти устройства.

Но, судя по размерам встроенного хранилища, RAM не будет превышать скромных 512 МБ. А жаль.

Что ж, до официального представления Philips V710 ждать осталось совсем немного. Вот тогда и раскроются все секреты грядущего датского планшета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
29 декабря 2015 15:52
Довольно скромные технические характеристики, да и экран минимального размера для планшета. Может, совсем дешевый будет?
Максимка
Максимка
29 декабря 2015 18:42
Действительно, скорее всего планшет "эконом" класса. Правда производитель известный и голимый "халтуры" не будет. Надёжность здесь будет решающим фактором.
lisss
lisss
30 декабря 2015 10:34
Ну хотелось бы отметить, что Филипс все же голландская компания, а не датская. А во-вторых, ну какой-то скромный гаджет. Не для такого гиганта в сфере производства техники.
podruga
podruga
14 июля 2016 12:21
Этой компании всегда доверяла. Бытовая техника от Philips славится качеством. Не против иметь планшет, выпущенный ею. За характеристиками особо не гонюсь, так, что описанный вполне подойдет. А доступная цена будет бонусом к качеству.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы