Новая версия Huawei Enjoy 5S прошла сертификацию FCC и нацелена покорять Америку

Новая версия Huawei Enjoy 5S прошла сертификацию FCC и нацелена покорять Америку

Мобильные новости
18-01-2016
Сегодня неизвестная модель Huawei прошла сертификацию FCC под кодовым названием Tag-L23. Конечно, сохранить интригу китайским производителям не удалось. Судя по списку спецификаций, аттестован был Huawei Enjoy 5S. А соответствующие частоты связи говорят о том, что смартфон готовится к завоеванию американских рынков.

Новая версия Huawei Enjoy 5S прошла сертификацию FCC и нацелена покорять Америку

Нужно отметить, что ничего примечательного американцы не получат. Внешний вид и техническая начинка останутся такими же, какими предстали и перед европейцами.

Новинка комплектуется 5,0-дюймовым дисплеем IPS LCD, разрешение которого составит 720 x 1280 пикселей.

Под «капотом» установлен «8-сильный» мотор MediaTek MT6753T с тактовой частотой в 1,5 ГГц, который имеет в своем распоряжении 2 ГБ оперативной памяти. В качестве ядер и графического чипа выступают модули Cortex-A53 и Mali-T720MP3.

Объем внутреннего хранилища равен 16 ГБ, а максимально возможного – 128 ГБ.

Лицевая сторона девайса получила 5-мегапиксельный шутер, а тыловая экипирована 13-мегапиксельной камерой с функцией автофокусировки и светодиодной вспышкой.

Операционная система выстроена на базе Android 5.1 Lollipop, но завернута в фирменную оболочку Huawei EMUI 3.1 Lite. Имеется два слота для SIM-карт форматов Nano-SIM и Micro-SIM, а также сенсор отпечатков пальцев.

Коммуникативный интерфейс поддерживает форматы FDD-LTE, CDMA, а также GSM и А-GSM. Литий-ионный аккумулятор не съемного типа получил емкость в 2200 мАч.

В плане дизайна новичок не далеко отстал от анонсированного сегодня стильного дамского смартфона DOOV L5 Plus, толщина которого составляет всего 6 мм.


Аналогичные параметры Enjoy 5S составляют 7,6 мм, высота и ширина равны 143,5 и 71 мм соответственно, а весит модель 135 грамм.

Единственное отличие американской модификации от европейской будет заключаться в цветовой гамме.

«Старый свет» сможет приобрести смартфон в серебряном или золотом исполнении, а вот подданные Обамы смогут выбрать из черного, золотого и белого оттенков. Но-но, без подоплеки!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 118 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

max90
max90
19 января 2016 17:07
Отличный телефон. Думаю, с такими характеристиками телефон окажет достойную конкуренцию знатным маркам. А если и цена не будет превышать 150-200 зеленых, то вообще будут продаваться, как горячие пирожки.
rusyar
rusyar
19 января 2016 19:39
Читая характеристики смартфонов я вижу явственное замедление скорости их технологического прогресса. Думаю, что это может быть вызвано искусственными причинами по коммерческим соображениям: производителям стало не выгодна технологическая гонка, как в свое время Японии полувековая гарантия на бытовую технику.
Вот и этот девайс Huawei Enjoy 5S того же поля ягода: вроде все круто, но на 2016 год как-то не особо натягивает.
И еще видна явственная тенденция Чейны подмять рынок США, что им вполне пока удается, судя по прохождению сертификаций.
Tatjana_V
Tatjana_V
20 января 2016 09:01
Про цвета для америки порадовало ))
А так характеристики оч даже неплохие, главное преимущество китая это обычно цена, а к тому что "китайское" не есть синоним "плохого" уже по моему все привыкли )
Алевтина
Алевтина
21 октября 2016 07:54
Интересная градация цветов. Значит, купив только чёрный или белый смартфоны, можно быть уверенным, что он соответствует требованиям сертификата качества FCC.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы