Samsung готовит к выпуску Tizen-смартфон – презентация намечена на февраль

Samsung готовит к выпуску Tizen-смартфон – презентация намечена на февраль

Мобильные новости
20-12-2013
По предварительным данным, южнокорейская компания Samsung объединилась с известным создателем процессоров Intel для разработки принципиально нового смартфона. Более того, компании уже разослали представителям информационных агентств приглашения на специальную конференцию в Барселоне. Предполагается, что 23 февраля 2014 года перед началом выставки Mobile World Congress объединение корпораций представит миру первый Tizen-смартфон.

Tizen-смартфон Samsung

За последний год компания Samsung не раз объявляла о своем желании выпустить новое переговорное устройство под управлением операционной системы Tizen.

Более того, пользователям даже демонстрировалось несколько готовых прототипов, самым известным из которых стал RedWood, засветившийся на видео в интернете.

Указанный ролик продемонстрировал не только сам смартфон, но и некоторые функции новой программной платформы, которая так и не вызвала особого отклика со стороны пользователей.

Совсем недавно благодаря сервису поиска KIPRIS некоторым заинтересованным особам удалось раздобыть изображения интерфейса свежей доработанной версии ОС Tizen 2.1. Стоит отметить, что разработчики заметно улучшили общий интерфейс и удалили прошлые недочеты.

Исходя из опубликованных скриншотов, пользовательский интерфейс новинки выглядит весьма ярко, ново и современно.

Если сравнить указанное программное обеспечение с уже существующими мобильными продуктами, Tizen 2.1 имеет что-то общее с фирменной оболочкой TouchWiz, которую объединили бы с операционной системой Windows Phone 8.


Насколько правдиво это суждение, сказать очень трудно, так как по скриншотам почти невозможно определить общую функциональность и пользовательские возможности.

В любом случае, окончательную дизайнерскую версию ОС можно будет увидеть только в финальном варианте при анонсировании нового смартфона.

Стоит упомянуть, что еще в ноябре 2013 года компания Tizen Association заявила о подписании договора о сотрудничестве с 36 крупными техническими корпорациями. Теперь появления новой ОС можно ожидать в новых устройствах от Panasonic, Sharp, Nokia и др.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 745 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

nospoon
nospoon
22 декабря 2013 08:37
Лучшее - враг хорошего. После шедевра Galaxy 4 на базе Android стоит ли компании Samaung заниматься странными экспериментами. Если только предыдущая модель не выжата досуха.
Tykhon
Tykhon
22 декабря 2013 14:19
Для того, чтобы сегодня какая-либо другая ОС, кроме "Android" и "iOS", сумели стать популярными, нудны очень большие маркетинговые усилия... Лично я очень сомневаюсь, что "Samaung" горит желанием начинать новый виток конкурентной борьбы.
Креативщик
Креативщик
23 декабря 2013 17:35
Эти все разговоры о принципиально новом прямо выводят, как это? Доработанных и улучшенных - согласна, но о невиданном доселе говорить в наше время просто смешно lol . Удивить чем-то наповал не смогут все равно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы