Первый Tizen-смартфон от Samsung Electronics россияне смогут приобрести уже в мае

Первый Tizen-смартфон от Samsung Electronics россияне смогут приобрести уже в мае

Мобильные новости
30-04-2014
По заявлениям разработчиков, первый смартфона на базе операционной системы Tizen по техническому наполнению будет очень близок к Galaxy S4. И приобрести его можно будет уже в мае текущего года.

Tizen-смартфон от Samsung

Несколько недель назад компания Samsung Electronics объявила о том, что ведет работы над созданием собственного смартфона на инновационной программной платформе Tizen.

А недавно стало известно, что новинка выйдет в продажу уже в следующем месяце.

Первым рынком для реализации гаджета была выбрана Россия – именно этой информацией поделился с журналистами официальный представитель компании в Южной Корее.

Предполагается, что именно отечественных пользователей сможет заинтересовать смартфон, который будет отличаться необычным интерфейсом и широким набором технических возможностей.


По предварительным данным, новичок будет очень близок к функциональности прошлогоднего флагмана Galaxy S4.

Как отмечает источник, приближенный к руководству южнокорейского холдинга, специалисты Samsung Electronics уже некоторое время ведут подготовку к официальному мероприятию, посвященному выходу первого фирменного широкофункционального смартфона на ОС Tizen.

Предполагается, что новинка станет ключевым устройством в целой серии смартфонов. Более того, гаджет послужит связующим звеном для ряда аппаратов, построенных на той же операционной системе.


Кроме уже анонсированного Tizen-смартфона компания планирует запустить целую серию разнообразной умной бытовой техники и электроники, разработанной с расчетом на синхронизацию с новой программной платформой.

Что касается непосредственно дизайна и технического наполнения обещанной новинки, то представитель разработчиков заявил, что новинка будет очень функциональна и хорошо подкована в техническом плане.

Однако более точная информация о свойствах устройства все еще держится в строжайшем секрете и будет оглашена только на официальной конференции-презентации в мае текущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 443 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
2 мая 2014 01:04
У любой новой операционной системы перспективы и развитие всегда интересны. Поэтому, сообщение о выпуске гаджета на программной платформе Tizen, весьма заинтриговало. Теперь надо дождаться презентации, чтобы узнать подробности о смартфоне.
Garik-brest
Garik-brest
2 мая 2014 01:31
Эти игры с ОС уже начинают порядком надоедать. Производитель выпустит как всегда сырую версию программного обеспечения, за которое будут страдать потребители. Дальше только хуже, многие программы придется разрабатывать под новую ось, тем самым повлекут за собой еще затраты. Лучше устраняли уже имеющиеся ошибки.
Pulse
Pulse
2 мая 2014 18:09
У меня всегда были телефоны Samsung. С нетерпением буду ждать новинку. Очень приятно, что именно Россия заслужила первыми попробовать Tizen-смартфон.
Andrys
Andrys
13 мая 2014 22:09
После того как Samsung просто "забила" на свою предыдущую разработку, это я о Bada, уже не очень верится в их платформу. Тогда они выпустили три линейки телефонов, в каждой был дорогой флагман на мощном железе, а в первом Wave стоял супер экран. После все бросили, ради Android. Вот и думай теперь, как оно повернется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Вверх страницы