Компания Uhans: разнообразие и хорошая функциональность смартфонов

Компания Uhans: разнообразие и хорошая функциональность смартфонов

Производители гаджетов
Торговая марка Uhans – очередной китайский бренд. Эта компания была основана в 2010 году, так что ее можно смело причислить к относительно молодым и активным фирмам. Основатель бренда – господин Эрик, о котором известно довольно мало. Однако есть информация, что основоположник Uhans в прошлом порядка 10 лет работал в сфере маркетинга и производства мобильной техники.

Компания Uhans: разнообразие и хорошая функциональность смартфонов

История становления компании и секрет ее названия

Первоначальное название компании Uhans - Shenzhen Hans Electronic Technology CO., LTD. Под таким наименованием торговая марка просуществовала первые четыре года своей жизни.

Сегодня смартфоны этого производителя выпускаются именно под лейблом Uhans. Кстати, интересен тот факт, что это не просто название, придуманное спонтанно. У него есть расшифровка. Каждая буква, входящая в название компании, имеет определенный смысл. Например, первая буква наименования указывает на линейку оригинальных китайских смартфонов, которые отличаются современным, стильным и достаточно узнаваемым дизайном.

Следующая буква («H») указывает на серию девайсов, отличительной чертой которых выступает наличие отличного функционального аккумулятора с высоким порогом емкости.


Буква «A» отражает наличие в производственной линейке китайского бренда бюджетных гаджетов.

«N» - буква в названии бренда, рассказывающая о наличии коллекции модных смартфонов. Однако их отличает не только оригинальный дизайн, но и использование последних разработок и самых новых технологий.

Последняя буква в наименовании китайской компании, которое она получила в 2014 году, – «S». Она отражает производство серии модных и стильных девайсов.


Производство и головной офис компании расположены в Китае, в его южной провинции, которая называется Гуандун. Это город Шэньчжэнь, где, ко всему прочему, сосредоточены офисы и многих других производителей современной мобильной аппаратуры.

Однако торговая марка Uhans хорошо известна не только на родине. Мобильная продукция, выпускающаяся этим китайским брендом, достаточно широко представлена на рынках России, Сербии, Великобритании, Хорватии, Испании, Боснии.

Также смартфоны этой фирмы продаются в ОАЭ, Египте и в США.

Особенности производственной линейки бренда


Что касается производственной линейки этого китайского бренда, то она достаточно широка и разнообразна. Смартфоны этой компании относятся к числу хороших функциональных «середнячков».

Среди этих девайсов внимания заслуживает гаджет Uhans A101. В категории аппаратов с поддержкой сетей 4 поколения его можно смело назвать наиболее доступным из всех известных решений.

Эта модель выглядит современно и вполне стильно. Телефон функционален и прост в использовании. Передняя часть смартфона закрывается стеклом из категории 2.5D. Его края закруглены и смотрятся очень аккуратно. Задняя крышка девайса создана из инновационного материала с прорезиненной структурой.

По ощущениям она весьма похожа на натуральную кожу, гладкая, ровная, приятная. При этом на ней не остаются следы от прикосновений. Еще один плюс такого материала заключается в том, что он достаточно устойчив к царапинам.

Среди прочих особенностей модели стоит отметить встроенный накопитель, рассчитанный на 8 Гб. Плюс Uhans A101 оснащен HD-дисплеем на 5 дюймов. Девайс отличается оперативной памятью в объеме 1 Гб, 64-разрядным четырехъядерным процессором из категории MediaTek. Его тактовая частота составляет 1.3 ГГц. Основная камера модели представлена инструментом Panasonic Mn045.

Она идет на 5 Мп, а ее интерполяция достигает 8 Мп. Аккумулятор на смартфоне съемный. Его емкость составляет 2450 мАч. Функционирует девайс на Android 6.0 Marshmallow.

Модель Uhans U100 – яркий представитель торговой марки


Отдельного внимания в производственной линейке известного китайского бренда заслуживает аппарат Uhans U100. Уникальная особенность этой модели заключается в том, что именно она некогда стала первой в линейке смартфонов, которые поразительно точно напоминают люксовые Vertu, продающиеся по космической стоимости. Однако этот смартфон имеет приемлемую цену.

Дизайн Uhans U100 – идеальное решение для тех пользователей, для которых смартфон – это не только средство связи и инструмент для работы, общения, развлечений. Такая модель в первую очередь служит яркой деталью при формировании имиджа. Она позволит своему обладателю выделиться из толпы, подчеркнуть свою уникальность.

Конечно, при производстве такой модели не использовалась натуральная кожа, в противном случае ее стоимость тоже оказалась бы баснословной. Безусловно, благородных металлов в составе прибора тоже нет.


При этом стоит справедливо отметить, что и технические характеристики модели весьма усредненные. Модель мало чем отличается от большинства «средних» смартфонов, выпущенных этой и другими китайскими торговыми марками.

Оперативная память смартфона равна 2 Гб. Встроенная память рассчитана на 16 Гб. Дисплей, которым оснащен девайс, имеет разрешение 1280 х 720 пикселей. Его размер – 4.7 дюймов. Емкость аккумулятора равна 2200 мАч. Аппарат рассчитан на 2 сим-карты.

Процессор модели – MediaTek MT6735 (это четырехъядерный вариант). Также устройство обеспечено двумя камерами – фронтальной (на 5 Мп) и основной (на 13 Мп).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 33 370 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы