Как удалить файлы в телефоне, если они не удаляются

Как удалить файлы в телефоне, если они не удаляются

Статьи и Лайфхаки
Современные сотовые устройства имеют специальные встроенные ёмкости для хранения большого количества файлов. Однако многие пользователи интересуются тем, как удалить файлы в телефоне, если они не удаляются.

Это особенно актуально в тех случаях, когда владелец аппарата хочет освободить его память. Нередки случаи, когда при попытке удаления файлов возникает ошибка. Как можно удалить их в данном случае? Попробуем в этом разобраться.

Возможные способы решения проблемы

Как удалить файлы в телефоне, если они не удаляются

  • Если наш смартфон работает под управлением системы Symbian, нам следует найти диск Z.
  • Нередко случается, что его нельзя просмотреть при помощи встроенного диспетчера файлов. В данном случае мы просматриваем его через web-браузер (например, через Y-Browser).
  • Используя подходящий браузер, мы сможем просмотреть практически любой файл, однако мы не сможем подвергнуть его каким-либо изменениям.
  • А как быть, если проблема возникает, но при этом диск не защищён от записи? Если удалить такой файл невозможно, обращаемся к его свойствам. Для этого можно использовать файловый диспетчер (в том числе и от каких-либо сторонних производителей).
  • Расположение пункта по изменению атрибутов будет зависеть от версии ПО. Кроме того, необходимо деактивировать пункт под названием «Только чтение» («Read only»).
  • Если вышеуказанный пункт неактивен, а диск не подвергнут какой-либо защите, файл может не удаляться только потому, что он занят той или иной программой. Можно попробовать открывать все приложения по очереди, пока не получится удалить файл.
  • Чтобы отобразить перечень задач в устройстве на базе Symbian, следует удерживать кнопку меню.
  • Также можно попробовать закрыть то приложение, которое не отвечает. При этом мы используем файловый диспетчер FExplorer. Случается, что при удалении файлов также помогает перезагрузка мобильного устройства.

Инструкция для телефона


  1. Случается, что мы не можем переименовать или удалить тот или иной файл. Чтобы решить эту проблему, нам потребуется выход в Интернет и USB-кабель для подключения мобильного устройства к ПК.
  2. Подключаем телефон к настольному компьютеру в режиме накопителя и открываем содержимое своего сотового аппарата.
  3. Находим защищённые файлы и нажимаем кнопку удаления («Delete»).
  4. Можно также попробовать удалить их через «Свойства» в контекстном меню. Такое меню открывается нажатием правой кнопкой мыши.
  5. Если все описанные манипуляции не помогают, можно попробовать воспользоваться специальными утилитами. Хорошим примером такого приложения станет FAR Manager.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 364 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
11 апреля 2014 06:37
У меня на телефоне установлено несколько игр, которые упорно не хотят удалятся, только место зря занимают, оказалось, что они защищены от удаления! Не думал, что такое вообще бывает, пришлось скачивать дополнительный софот для их удаления :(
Tykhon
Tykhon
11 апреля 2014 13:26
Программы для удаления файлов разрабатываются досужими программистами и выкладываются в интернет постоянно. Если поискать в сети, можно найти много интересных вариантов...
Saran4a13
Saran4a13
15 апреля 2014 22:47
Как удалить файлы,если они не удаляются?
Как-как? Форматнуть телефон до заводских настроек и делов то! Всегда так делаю!))))) wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы