Как открыть в телефоне swf файл

Как открыть в телефоне swf файл

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи сотовой связи интересуются тем, как открыть в телефоне swf файл.

Для начала отметим, что это мультимедийный формат. Подобные файлы открываются через меню мобильного аппарата. Чтобы они стали доступны, нам потребуется дополнительное ПО.

Найти и скачать его можно в сети Интернет совершенно бесплатно. Такие программы могут быть уже установлены в компьютере пользователя по умолчанию, либо мы ищем и устанавливаем их на собственное усмотрение.

SWF можно расшифровать как ShockWave Flash. Чаще всего эти файлы содержат различные графические, аудио- и видео-элементы web-страниц. Кроме того, они включают и программы по интерактивному взаимодействию.

Пошаговая инструкция

Как открыть в телефоне swf файл

  1. Нам потребуется USB-кабель из комплекта поставки мобильного устройства (для подключения аппарата к компьютеру), а также выход в Интернет. Ищем и загружаем специальное ПО для открытия flash-файлов. Подключаем телефон к компьютеру.
  2. Выбор программы напрямую зависит от того мобильного аппарата, которым мы пользуемся. Чаще всего используют приложения вроде Flash Player Mobile или Macromedia Flash Mobile, хотя вполне подойдут и аналоговые программы, работающие с расширением swf.
  3. Кроме того, во внимание необходимо принимать и ту операционную систему, которая установлена на телефоне. Если она не поддерживает выбранное приложение, могут возникнуть трудности с запуском инсталлятора.
  4. Проверяем также соответствие разрешения экрана телефона разрешению окна приложения. Это актуально не для всех программ, однако в некоторых случаях такая необходимость имеется.
  5. Загружаем установочный файл и проверяем его антивирусом. К сожалению, данная процедура не является полноценной гарантией безопасности системы телефона, но всё же обязательна.
  6. Копируем установщик на карту памяти или во встроенную память мобильного устройства.
  7. Отсоединяем телефон от компьютера, обновляем список файлов и начинаем инсталляцию ПО. На данном этапе следует учитывать, что подобные программы не должны запрашивать у пользователя отправку сообщений или доступ к Интернету.
  8. Если приложение установлено корректно, мы сможем открывать и просматривать интересующие нас flash-сайты.

Запуск swf файла в устройстве Symbian


Пользователям данной операционной системы рекомендуется скачать Macromedia Flash Player, проверить его антивирусным обеспечением и загрузить в память мобильного устройства, подключенного в это время к компьютеру.

Запускаем файл установки через обозреватель. По завершению процесса инсталляции открываем приложение в меню. Кроме того, можно сразу же попробовать открыть любой flash-файл.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 49 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
16 мая 2014 10:37
Открытие в телефоне swf, дает больше возможностей для развлечений. Ведь на flash-файлах записаны игры, анимации, разнообразные интерактивные приложения.
Tykhon
Tykhon
16 мая 2014 18:27
Не представляю себе, насколько отсталой должна быть модель смартфона, чтобы на неё надо было ещё доустанавливать приложения для открытия флеш-файлов. Насколько мне известно, на большинстве современных моделей эти файлы открываются через меню смартфона. Впрочем, допускаю, что существуют и какие-то экзотические модели, создатели которых посчитали, что открывать файлы (фильмы, игры, клипы и т.д.) в флеш-формате просто-напросто не понадобится их пользователям.
Bourne
Bourne
23 мая 2014 06:19
На компьютере открыть такой файл можно любым флэш проигрывателем, на телефоне это делается очень похожим образом, даже macromedia flash player присутствует.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Вверх страницы