Как скрыть файлы на телефоне: рекомендации

Как скрыть файлы на телефоне: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Чтобы обеспечить повышенную безопасность личных данных, многие пользователи интересуются тем, как скрыть файлы на телефоне.

Конечно, на первый взгляд всё очевидно: не оставлять своё мобильное устройство без присмотра. Однако случается, что проследить за тем, кто пользуется аппаратом, просто невозможно. Кроме того, телефоны часто забывают у родственников, друзей и т.д.

Итак, мы рассмотрим иные варианты, связанные с сокрытием важной информации.

Последовательность действий

Как скрыть файлы на телефоне: рекомендации

  1. Нам потребуется zip-архиватор. Вместо него можно воспользоваться файловым менеджером, рассчитанным на мобильное устройство, обозревателем и другими специальными утилитами, способными скрыть телефон.
  2. Важно, чтобы программа была совместима с операционной системой аппарата. Узнать о поддержке той или иной ОС, как правило, очень легко – достаточно лишь изучить страницу загрузки утилиты.
  3. Устанавливаем и запускаем приложение. Заходим в меню и скрываем в свойствах файлов их просмотр в стандартном режиме теми утилитами, которые уже есть в сотовом аппарате.
  4. Чтобы файлы вновь были видимыми, производят аналогичные манипуляции. При этом они станут доступными для просмотра только в том случае, если файловый менеджер (обозреватель) будет работать.
  5. Некоторые такие программы позволяют даже установить пароль на их запуск, чтобы посторонний человек не смог получить доступ к ним.
  6. Как сказано ранее, разобраться в том, как скрыть файлы на телефоне, можно и по-другому. Для этого воспользуемся zip-архиватором. Устанавливаем его на мобильный аппарат.
  7. Файлы, которые желаем скрыть, переносим на компьютер в отдельную папку. Добавляем её в архив с расширением zip и копируем в память мобильного устройства.
  8. Открыть эту папку обычным способом будет невозможно, а потому она и станет недоступной для посторонних лиц. Чтобы просмотреть файлы, заходим в архиватор и выбираем интересующую нас папку через обзор.
  9. Для защиты от чужих глаз на папку следует установить пароль. Сделать это можно через настройки параметров безопасности мобильного устройства. Главное – установить только тот пароль, который не забудется.
  10. Осуществить указанные манипуляции можно с большинством современных мобильных устройств. При сворачивании просмотра спустя некоторое время папка становится доступной и без ввода пароля.
  11. Рекомендуется не копировать на мобильное устройство важные данные в единичном экземпляре.

Как скрыть файл-программу


Для этого можно использовать традиционные инструменты компьютерной операционной системы MS Windows.

  1. Заходим в «Пуск», выбираем пункт «Выполнить», запуская тем самым командную строку. Вводим regedit32 и подтверждаем запрос. Так открывается реестровый редактор.
  2. Открываем закладку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall и выделяем пункт деинсталляции (Uninstall). В верхней панели находим «Файл» и переходим в «Экспорт».
  3. Откроется окно экспорта реестровых файлов. Переходим в строку сохранения и устанавливаем параметр «Рабочий стол». Вводим Uninstall в графе имени файла и сохраняем внесённые изменения.
  4. В списке установленных программ выбираем то приложение, которое желаем скрыть. Слева имеется пункт установки и удаления программ.
  5. Кликаем правой кнопкой мыши на DisplayName и выбираем «Переименовать». Перед именем параметра (то есть DisplayName) вводим Quit, тем самым отключая отображение приложения.
  6. Возвращаемся в «Файл» и указываем «Выход». Вновь вызываем главное меню «Пуск» и переходим в «Панель управления». Там проверяем, корректно ли было отключено отображение программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 048 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
18 мая 2014 16:56
По моему мнению, научиться скрывать файлы в мобильнике, конечно, можно... Но при этом возникает и следующий закономерный вопрос: а не получится ли так, что, скрыв файлы на всякий случай от посторонних, вы сами уже потом не сможете ни отыскать, ни открыть их? Ведь мобильник - это, знаете, не персональный компьютер, обычный пользователь (не специалист) может легко запутаться во всех его "меню" и "подменю". Или я не прав?
uliana
uliana
18 мая 2014 23:34
Для меня лично эта функция является абсолютно бесполезной и ненужной, так как я не даю свой мобильный посторонним.
Ruslan
Ruslan
19 мая 2014 01:49
Возможно, кому-то важно знать, как спрятать файлы на телефоне, но особо важные данные мы храним другим способом, не доверяя мобильному устройству, которое можно просто где-то потерять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы