Что такое услуга Мультифон от Мегафон



Что такое услуга Мультифон от Мегафон

Статьи и Лайфхаки
Многие абоненты сети данной компании, а также все те, кто просто интересуются сотовой связью, часто задают этот вопрос. Попробуем разобраться, что такое мультифон мегафон, после чего остановимся на том, как производится подключение и отключение данной услуги.

Что это за услуга

Что такое услуга Мультифон от Мегафон

  • Данная услуга представляет собой уникальный сервис, посредством которого мы сможем принимать и осуществлять звонки по привлекательным тарифам с использованием Интернета и ПК.
  • При этом допускается также совершение вызовов по международным и междугородним направлениям. Кроме того, пользователь сможет принимать или осуществлять видео-звонки, общаться посредством чата и т.д.
  • Чтобы сэкономить ещё больше денежных средств, рекомендуется обратить внимание на пакетные минуты.
  • Отметим, что такая свобода общения предполагает сохранение своего телефонного номера.
  • Также стоит добавить, что мы сможем пользоваться связью по одинаковым тарифам - как в роуминге, так и в пределах домашней сети. Главное – это наличие компьютера с выходом в Интернет.
  • На сайте компании Мегафон предлагается установить специальное приложение «Мультифон».
  • После этого мы сможем совершать голосовые звонки на номера по всему миру, отправлять сообщения (как SMS, так и MMS), пользоваться чатом, совершать видео-звонки (с ПК на ПК, или с ПК на мобильный телефон с поддержкой соответствующей функции) и устанавливать различные статусы-оповещения для других абонентов (как в Skype).
  • Также нам предлагается выбрать наиболее удобный для нас режим приёма поступающих вызовов (на ПК или на мобильное устройство).

Как отключить или подключить услугу


  • Как уже было сказано выше, для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, нам понадобится установка специального приложения. Его можно найти и бесплатно скачать на сайте сотового оператора.
  • После запуска приложения следует пройти процедуру регистрации, предварительно ознакомившись с её порядком. После этого мы уже сможем настраивать всё по собственному усмотрению: устанавливать статус, аватар, параметры отправки сообщений и т.д.
  • Специально для общения нам будет выделен индивидуальный номер IP-телефонии. Всего существует несколько версий приложения: портативная, полная (для ПК) и версия для мобильных устройств на базе ОС Symbian.
  • Чтобы отключить услугу, можно воспользоваться Личным кабинетом или набрать запрос *137# и нажать кнопку вызова.
    Теперь перейдём к стоимости данного сервиса.
  • Как подключение, так и его отключение является бесплатным; абонентская плата также отсутствует. Что касается с тарификацией за звонки и отправку сообщений, она зависит от условий тарифного плана.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
7 сентября 2014 21:26
Слышал про такую услугу, но пока не пользовался. Ранее был "печальный опыт" по дополнительным услугам от Мегафона (было накладно). Но, говорят, они исправились. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы