Что такое услуга Мультифон от Мегафон

Что такое услуга Мультифон от Мегафон

Статьи и Лайфхаки
Многие абоненты сети данной компании, а также все те, кто просто интересуются сотовой связью, часто задают этот вопрос. Попробуем разобраться, что такое мультифон мегафон, после чего остановимся на том, как производится подключение и отключение данной услуги.

Что это за услуга

Что такое услуга Мультифон от Мегафон

  • Данная услуга представляет собой уникальный сервис, посредством которого мы сможем принимать и осуществлять звонки по привлекательным тарифам с использованием Интернета и ПК.
  • При этом допускается также совершение вызовов по международным и междугородним направлениям. Кроме того, пользователь сможет принимать или осуществлять видео-звонки, общаться посредством чата и т.д.
  • Чтобы сэкономить ещё больше денежных средств, рекомендуется обратить внимание на пакетные минуты.
  • Отметим, что такая свобода общения предполагает сохранение своего телефонного номера.
  • Также стоит добавить, что мы сможем пользоваться связью по одинаковым тарифам - как в роуминге, так и в пределах домашней сети. Главное – это наличие компьютера с выходом в Интернет.
  • На сайте компании Мегафон предлагается установить специальное приложение «Мультифон».
  • После этого мы сможем совершать голосовые звонки на номера по всему миру, отправлять сообщения (как SMS, так и MMS), пользоваться чатом, совершать видео-звонки (с ПК на ПК, или с ПК на мобильный телефон с поддержкой соответствующей функции) и устанавливать различные статусы-оповещения для других абонентов (как в Skype).
  • Также нам предлагается выбрать наиболее удобный для нас режим приёма поступающих вызовов (на ПК или на мобильное устройство).

Как отключить или подключить услугу


  • Как уже было сказано выше, для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, нам понадобится установка специального приложения. Его можно найти и бесплатно скачать на сайте сотового оператора.
  • После запуска приложения следует пройти процедуру регистрации, предварительно ознакомившись с её порядком. После этого мы уже сможем настраивать всё по собственному усмотрению: устанавливать статус, аватар, параметры отправки сообщений и т.д.
  • Специально для общения нам будет выделен индивидуальный номер IP-телефонии. Всего существует несколько версий приложения: портативная, полная (для ПК) и версия для мобильных устройств на базе ОС Symbian.
  • Чтобы отключить услугу, можно воспользоваться Личным кабинетом или набрать запрос *137# и нажать кнопку вызова.
    Теперь перейдём к стоимости данного сервиса.
  • Как подключение, так и его отключение является бесплатным; абонентская плата также отсутствует. Что касается с тарификацией за звонки и отправку сообщений, она зависит от условий тарифного плана.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
7 сентября 2014 21:26
Слышал про такую услугу, но пока не пользовался. Ранее был "печальный опыт" по дополнительным услугам от Мегафона (было накладно). Но, говорят, они исправились. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы