Что такое услуга МультиФон от оператора МегаФон

Что такое услуга МультиФон от оператора МегаФон

Статьи и Лайфхаки
Если вам необходимо часто звонить на разные телефонные номера в пределах РФ, то вам просто необходимо узнать, что такое МультиФон от мегафон.

Сервис «Мультифон» известного мобильного оператора позволяет совершать и принимать вызовы (международные и междугородные) через всемирную сеть по выгодной стоимости.

Также данная услуга позволяет совершать видеовызовы (аналогично программе «Skype»), отсылать другим пользователям сообщения и позволяет общаться в чате.

Вам не нужно менять номер – услуга основывается на вашей действующей сим-карте с сохранением номера. Огромное преимущество «Мультифона» - тарификация звонков неизменна, даже если вы находитесь в роуминге.

Стоит признать, что это действительно выгодный сервис.

Что нужно для использования всех возможностей услуги

Что такое услуга МультиФон от оператора МегаФон

  1. Необходимо иметь персональный компьютер или ноутбук, подключенный к глобальной сети и сим-карту мобильного оператора.
  2. Для начала установите программу, используйте установочный файл с официального сайта.
  3. Далее, активируйте сервис на сим-карте. Подключение услуги происходит с помощью команды *137# либо в меню «Сервис-Гид».
  4. После активации в заголовке окна программы должна появиться надпись «МультиФон Плюс».
  5. На вашем телефонном счёте должны быть деньги. Оттуда они будут списываться за совершенные вызовы. Если вы проделали эти несложные операции, то можете приступать к звонкам.

Преимущества и недостатки услуги


  • Большое преимущество сервиса – стоимость. Цена на вызовы в пределах РФ – полтора рубля за минуту (тарификация поминутно). Отсутствует плата за соединение.
  • Если сравнивать с тем же Skype – выгода очевидна, так как там берут плату поболее. Но важна ведь не только стоимость услуги, но и её качество. Здесь «Мегафон» также не подкачал – качество вполне сносное - не хуже, чем в «Skype».
  • Отрицательные вещи тоже есть. Тяжело отследить текущий баланс, он меняется только через 20-25 минут после разговора. Это грозит уходом в минус. Нет такой удобной функции, как тестовый звонок. Поэтому нельзя оценить качество с установленными устройствами.
Пользоваться «Мультифоном» выгодно и удобно. Не забывайте почаще проверять баланс. Тогда никаких проблем с уходом в минус не будет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 83 352 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

yu8l8ya
yu8l8ya
9 ноября 2013 06:40
Если сравнивать со скайпом, то выгода, действительно, очевидна. Особенно, если качество услуги не подкачает, как это обещает оператор.
adianon
adianon
9 ноября 2013 11:54
Использование одного номера сразу выставляет эту новинку вперёд, теперь преимуществами связи в сети станет гораздо удобнее пользоваться.
uspeh333555777
uspeh333555777
11 ноября 2013 07:21
Данный сервис просто находка для любителей общаться с абонентами, находящимися в пределах РФ! Радует как стоимость, так и качество. Хотя, последнее лучше всего проверить лично!
zmey
zmey
2 января 2015 10:23
Какое преимущество перед скайпом? Скайп БЕСПЛАТНЫЙ, так что засуньте поглубже этот мультифон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Оптическая стабилизация изображения в камере смартфона: что такое и для чего нужно
Оптическая стабилизация изображения в камере смартфона: что такое и для чего нужно
Вверх страницы