Что такое многоканальный телефон и для чего используется

Что такое многоканальный телефон и для чего используется

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие слышали такое понятие раньше. Наша статья расскажет, что такое многоканальный телефон, а также о такой его разновидности, как виртуальный многоканальный номер.

Что это такое?

Что такое многоканальный телефон и для чего используется

  • Данное понятие означает незаменимое средство, посредством которого мы сможем принимать множество вызовов, используя всего лишь один номер. Все звонки, которые на него поступают, будут перенаправляться на разные устройства.
  • Обычно список номеров телефона, которые будут переадресовываться, составляется заранее. Изначально устанавливается и уровень приоритетности, определяющий, с каким из абонентов будет установлено соединение в первую очередь.

    Так или иначе, на входящий звонок отвечает тот из пользователей, который свободен в текущий момент времени.
  • Где используются такой сервис? Чаще всего это удобно владельцам офисов. Клиентам сообщается единый номер, а на звонки по нему отвечают разные специалисты.
  • Наглядным примером является служба поддержки любого сотового оператора. Благодаря использованию многоканального номера нам не приходится длительное время ожидать, пока нас соединят, а также слышать гудки, свидетельствующие о том, что абонент занят.

    В зависимости от потребностей компании, число одновременных подключений устанавливается индивидуально.
  • Отдельного внимания заслуживает виртуальный многоканальный номер. Его достоинство заключается в том, что он не привязан к определённому офису. Важные звонки могут быть перенаправлены на мобильные и даже на городские номера телефонов.
  • Независимо от физического местонахождения офиса, наличие виртуального номера создаёт видимость его пребывания в определённом месте. Одной из компаний, предлагающих сегодня такой сервис, является «Манго Телеком» - провайдер «облачных» коммуникаций.

Услуга от «Манго Телеком»


  • Компания предлагает подключение многоканальных номеров в столице, Санкт-Петербурге и ряде других городов. Возможно также получение номера, начинающегося с 8-800.
  • Перенаправление вызовов возможно на мобильные и обычные телефоны, ПК, а также на IP-телефоны. Управление осуществляется через сеть посредством виртуальной телефонной станции.
  • Компания позволяет одновременно принимать до 100 вызовов. Также достаточно удобным является тот факт, что подключать, отключать или настраивать номера можно будет через Личный кабинет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 56 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
3 сентября 2014 02:21
Многоканальный телефон необходим в крупных компаниях, которые поддерживают общение с клиентами. Звонков одновременно может быть десятки и если бы не многоканальный телефон, то люди не дозванивались бы и были крайне недовольны.
Bourne
Bourne
3 сентября 2014 11:31
Обычным людям многоканальный телефон совершенно ни к чему, другое дело - офисы или компании, им напротив такой телефон можно сказать жизненно необходим.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Вверх страницы