Что такое SNS и для чего она в телефоне

Что такое SNS и для чего она в телефоне

Статьи и Лайфхаки
Многие ли пользователи ранее слышали эту аббревиатуру? Разберёмся в том, что такое SNS в телефоне, а также расскажем о её настройке и установке.

Что это такое и как его настроить?

Что такое SNS и для чего она в телефоне

  • Данное сокращение можно расшифровать как SMS Notification System, то есть система уведомления сообщений. Этот сервис создаёт основу для многократного дублирования SMS.
  • К примеру, мы пользуемся ПК с системой Linux. При подключении к нему мобильного устройства посредством кабеля на него поступает SMS-сообщение, и программа считывает его вместе с телефонным номером отправителя.
  • Если этот номер там есть, все остальные лица, содержащиеся в базе, также получают смс.
  • Заполнение такой базы осуществляется в автоматическом режиме. На конкретный электронный адрес поступают телефонный номер и ник лица через пробел.
  • Рассылка может осуществляться как по e-mail, так и в виде SMS, однако в большинстве случаев сообщения отправляются именно на телефон, поскольку почта считается не слишком надёжной.
  • При этом также может быть задействован модератор, который будет следить за отсутствием флуда. Все входящие сообщения поступают изначально ему, после чего он осуществляет рассылку. Управление SNS происходит посредством команд.
  • Зачем используется такой сервис? Он подходит для оперативного оповещения группы лиц – к примеру, при оказании экстренной помощи. Среди недостатков можно выделить то, что сообщения являются платными и нередко могут быть использованы для спама.
  • В целом сервис занимается организацией рассылки СМС-сообщений. Его настройка включает в себя ознакомление с пакетом Gammu и его настройку. При этом немаловажно, имеется ли USB или COM кабель, и какая версия системы используется.
  • Чтобы иметь возможность работать со службой, мы должны быть в ней зарегистрированы. После этого достаточно отправить SMS-сообщение на указанный номер, как оно будет отправлено всем пользователям из базы.
  • Они также вправе отправлять СМС самостоятельно. Команды управления разделяются на администраторские и пользовательские. Все они чувствительны к регистру и прописываются на латинице.

Как установить SNS


  1. Для начала разберёмся с установкой и настройкой Gammu.
  2. После этого скачиваем последнюю версию SNS и распаковываем исходные файлы.
  3. Устанавливаем систему в ту директорию, куда желаем. По умолчанию она инсталлируется в /usr/local/bin. Что касается базы настроек, её можно найти в /usr/local/etc/sns.
  4. Далее займёмся конфигурацией и построением всех необходимых модулей. Производим make, после чего – make install. Это нужно для установки программы.
  5. Запускаем её (#sns или через файл автозапуска). После этого можно заняться редактированием.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
5 сентября 2014 17:04
В принципе, ничего нового данная программа собой не представляет - на сегодняшний день уже существует множество программ, выполняющих подобные функции. Хотя, с другой стороны, вполне может оказаться, что SMS Notification System намного эффективнее аналогичных других. Не следует также забывать, что массовая рассылка СМС гораздо сильнее распространена сегодня в западных странах, где она является действенным орудием рекламы, чем в России и странах СНГ, где СМСки как средство рекламы применяются очень мало...
Andrys
Andrys
5 сентября 2014 20:56
Штука, конечно удобная, но опасная. В "горячке боя" ткнёшь на отправку и попадёт СМС не совсем тем кому надо. Опять же поздравления, видно ведь, что это рассылка и не очень приятно людям знать, что к ним "под копирку" обращаются.
Татьяна2709
Татьяна2709
6 сентября 2014 01:07
Сейчас СМС становятся менее актуальными, поэтому не вижу особой необходимости в таком сервисе. А уж про рекламные "приветы", которые иногда сыпятся пачками и из себя выводят, даже говорить не хочется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы