Что такое телефон-моноблок и почему его выбирают

Что такое телефон-моноблок и почему его выбирают

Статьи и Лайфхаки
Современный рынок мобильной техники является весьма насыщенным, а потому производители прибегают к самым различным уловкам, чтобы заинтересовать своего потенциального покупателя.

Однако понимание того, что такое телефон-моноблок , свидетельствует о наличии некоторых классических тенденций, которые остаются популярными на неизменной основе.

Несмотря на стремительное развитие мобильного рынка и постоянное совершенствование технологий, большинство пользователей предпочитает вполне традиционные решения.

Наша статья расскажет о том, что же представляет собой моноблок, и почему ведущие компании предпочитают производить именно такие аппараты.

Что это означает?

Что такое телефон-моноблок и почему его выбирают

  • С греческого языка слово «монос» может быть переведено как «один». Моноблок представляет собой вид исполнения корпуса устройства, а точнее – особый цельный тип его конструкции, не содержащий подвижных деталей.
  • Это не только упрощает сборку, но нередко и придаёт более привлекательный вид телефону. К моноблокам нельзя отнести слайдеры и так называемые «раскладушки», то есть модели с откидной крышкой. Это обычная модель телефона с дисплеем и клавиатурой.
  • Сегодня моноблок заслуженно считают наиболее удобным и долговечным видом корпуса. Он представляет собой по-настоящему надёжную и практичную конструкцию.
  • Этот вид исполнения корпуса остаётся неизменно популярным. Одними из первых, кто выпустил моноблок, стала компания Motorola, и сделала она это ещё в 70-ых годах прошлого века.
  • В то время моноблочные устройства были громоздкими и неуклюжими, однако спустя годы стали компактными и приобрели привлекательный вид.

Почему производители предпочитают выпускать моноблоки


Моноблочная конструкция незамысловата и весьма проста в изготовлении. Её сборка не является дорогостоящей, а сама технология позволяет справиться с различными издержками компании-производителя.

Такие устройства гораздо более прочны и надёжны, чем иные типы конструкций.

Также стоит отметить, что большинство пользователей предпочитает классические и более привычные решения, а потому выбирает моноблок.

Сегодня существует превосходный выбор таких устройств, и все они отличаются не только по дизайну, но и по характеристикам. На прилавках можно встретить как кнопочные моноблоки, так и более современные сенсорные аппараты-моноблоки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 408 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

halamadrid
halamadrid
13 сентября 2014 09:03
Ну и правильно. Очень удобно это. Мне, к примеру, проще с таким телефоном, нежели с каким-нибудь сенсорным. Но, люди разные, поэтому - каждому свое :)
Натанетка
Натанетка
15 февраля 2015 01:32
Сенсорика сбивается со временем, в слайдере летит шлейф, а моноблок редко подводит. Сейчас моноблок телефоны выпускают даже с клавиатурой qwerty (каждая кнопка на телефоне соответствует букве алфавита), очень удобно скажу я вам!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы