Как в Мегафоне отключить услугу «Видео портал»

Как в Мегафоне отключить услугу «Видео портал»

Статьи и Лайфхаки
Благодаря данному сервису мы сможем смотреть телевизионные передачи прямо со своего мобильного аппарата.

В нашей статье мы расскажем, как в Мегафоне отключить видео портал, а также что делать, если у нас не получается деактивировать услугу по какой-то причине.

Как отключить услугу

Как в Мегафоне отключить услугу «Видео портал»

Если мы являемся абонентом данного сотового оператора, нам доступны сразу же несколько пакетов с определённым набором телеканалов.

Каждый из них имеет установленную стоимость. При подключении одного из пакетов мы сможем просматривать передачи в режим online.

Управление услугой достаточно удобно, поскольку оно производится прямо с официального сайта сотового оператора.

  • Для получения доступа к данной функции необходимо попасть на страницу, которая отвечает за управление сервисом, и ввести всю информацию, которая от нас требуется, в соответствующие графы.
  • Через несколько секунд нам поступит сервисное сообщение. Там будет указана информация для ввода в строку адреса. Добавим, что заходить на ресурс необходимо именно с того телефона, в который установлена SIM карта оператора Мегафон.
  • Для отключения услуги необходимо набрать определённую команду, причём конкретная комбинация зависит от активированного пакета. Так, деактивировать стандартный пакет можно, набрав запрос *506*0*1# и нажав кнопку вызова.
  • Если у нас подключен пакет со спортивными каналами, набираем *506*0*5#, если детский - *506*0*4#, и так далее. Вместо 506 может быть введён тот сервисный код, который мы вводим при активации сервиса.
  • Ещё один способ деактивации услуги предполагает использование SMS-сообщения, в тексте которого также будет указан определённый код (он зависит от активированного пакета).

    Обычно оно отправляется на короткий номер 5060 и включает слово «stop» без кавычек.
Теперь поговорим о решении тех проблем с деактивацией сервиса, с которыми сталкиваются некоторые пользователи.

Что делать, если у нас не получается отключить услугу


  • Если мы столкнулись с подобной проблемой, нам стоит лично посетить офис оператора, чтобы побеседовать с консультантом, или же позвонить по короткому номеру 0500.
  • Это особенно полезно в том случае, если мы подключили услугу по ошибке и не знаем точно, каким именно пакетом мы пользуемся. Как уже было сказано, конкретный способ деактивации сервиса зависит от вида пакета.
  • Если отключением услуги интересуются представители организации или предприятия, им необходимо обратиться в отдел, работающий с корпоративными клиентами. При этом также требуется предоставить письмо директора этого предприятия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
6 января 2015 06:25
Отличная штука, подключил ее в свое время что бы не наслаждаться футболом где угодно :) Но стоит она не то что бы очень дешево, отключить это приложение оказалось так же просто, как и подключить.
ArtemKo
ArtemKo
4 июня 2015 08:25
C любыми приложениями, связанными с интернетом, нужно быть осторожными. Первоначально бесплатные они быстро и незаметно переходят на абонентскую плату или трафик. Выезжая же за границу лучше навестить офис и письменно отказаться от всех пакетных подключений. В роуминге они становятся безумно дорогими. И доказать отключение через короткие номера обычно не удается.
Sivs
Sivs
16 июня 2015 11:19
Цитата: ArtemKo
C любыми приложениями, связанными с интернетом, нужно быть осторожными. Первоначально бесплатные они быстро и незаметно переходят на абонентскую плату или трафик.

Ну а помимо этого нередко подобные платные услуги бывают подключены по ошибке и в этом случае необходимо по возможности скорее разобраться с проблемой и отключить ненужное и дорогое дополнение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы